Первая ракетка Казахстана рассказал, за какие слова едва не получил «по морде»

Теннисит Александр Бублик заявил, что жалеет о фразе про инвалидов, сказанной во время матча с Домиником Тимом, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
— Вспоминается твоя фраза, сказанная во время матча с Домиником Тимом. Ты ругался и заявил, что «устал возвращать в карьеру этих инвалидов» (в оригинале была использована ненормативная лексика — прим. «Матч ТВ»). Помнишь эту фразу? Многие восприняли ее как оскорбление в адрес Тима, который тогда возвращался после травмы.
— Помню. Как тут не помнить, если это увидел весь мир! Видишь ли, я говорил это себе. Это одна из тех, фраз, о которой жалею. Я не хотел оскорбить коллег.
В действительности так получалось: я играю против человека, который не выиграл ни одного матча. Против меня он играет очень хорошо, а я против него — плохо. Эта фраза — единственная, которую я хотел бы удалить. Но слово не воробей. Такое было сказано, это неправильно, но что теперь сделать?
За слова про инвалидов Тим мог мне предъявить и спросить с меня, но я потом подошел к нему сам и сказал: «Слушай, тормози, я говорил это себе». Попытался оправдаться. Он это принял, я с уважением отношусь к его решению. Если бы он дал мне по морде, я бы, может, даже и не ответил. Ведь если бы мне такое сказали, я бы отреагировал по‑другому, — сказал Бублик.
27‑летний Бублик за свою карьеру завоевал четыре титула АТР, в парном разряде он доходил до финала Открытого чемпионата Франции в 2021 году.
31‑летний Тим в октябре провел последний матч в карьере. За карьеру австриец выиграл 17 турниров АТР в одиночном разряде, в 2020 году победил на US Open и располагался на третьей строчке в мировом рейтинге. Также Тим дважды доходил до финала на «Ролан Гаррос» и один раз — на Открытом чемпионате Австралии.
«Не заполняйте трибуны». Лучший теннисист Казахстана ответил критикам
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 11:03ТеннисКазахстан с победы стартовал на чемпионате мира по настольному теннису
- 11:02Теннис
WTA отреагировала на поражение Арины Соболенко в Мадриде - 09:17Теннис
Арина Соболенко опубликовала пост после вылета с турнира в Мадриде - 02:58Теннис
Арина Соболенко сделала заявление после поражения в Мадриде - 02:22Теннис
«Весь мир это видит». Баптист прокомментировала победу над Соболенко - 01:59Теннис
Рыбакина приблизилась к Соболенко в мировом рейтинге - 01:44Теннис
The Tennis Letter отреагировал на поражение Арины Соболенко в Мадриде - 01:38Теннис
Соболенко проиграла 32-й ракетке мира и вылетела с турнира в Мадриде - 28 апреля, 2026
- 22:44Теннис
Объявлен список участников «Ролан Гаррос»-2026 из Казахстана - 21:25ТеннисАрыстанбекова и Дюссебай вышли в четвертьфинал турнира в Мадриде
- 19:44ТеннисАружан Сагандыкова завершила выступление в парном разряде турнира в Грузии
- 19:36Теннис
Мирра Андреева поднялась в рейтинге после выхода в полуфинал в Мадриде - 18:21Теннис
Мирра Андреева показала исторический результат на турнире в Мадриде - 18:17Теннис
The Tennis Letter отреагировал на выход в полуфинал Мирры Андреевой в Мадриде - 18:13Теннис
Андреева рассказала о желании после выхода в полуфинал турнира в Мадриде















