18 октября 2015 (00:48)

Первая лига: «„Кызыл-Жар СК“ не теряет надежд»

В прошедших матчах 24-го тура все три лидера участия не принимали. «Восток» и «Акжайык» свою очную встречу провели на прошлой неделе, а «Булат АМТ» должен был гостить у «Лашына». Из числа команд продолжающих борьбу на повышение лишь «Кызыл-Жар СК» провел вчера матч и добился победы.

Победа «Кызыл-Жару СК» над «Махтааралом» 2:1, позволило северо-казахстанцам подняться на третью строчку турнирной таблицы. Счет в матче открыл Али Алиев, забивший свой четвертый гол. Спустя шесть минут гости счет сравняли, усилиями Аскара Абутова. Победу хозяевам после перерыва принес 21-летний защитник Виктор Гунченко.

При удачном раскладе, а именно если «Булат АМТ» уступит «Востоку» и одолеет «Акжайык», то подопечные Владимира Фомичева, естественно, набрав шесть очков, могут завершить сезон на первом месте.

Семейский «Спартак» оставшийся без всего руководства, потерпел четвертое поражение кряду, уступив «Экибастузу». Первыми счет открыли гости. На 11-й минуте отличился Андрей Бурцев. Спустя три минуты ворота Евгения Овчинникова второй раз поразил Рустем Куанышев. Еще в первом тайме «Спартак» отыграл один мяч. Автором гола стал Алибек Аяганов. На большее хозяев не хватило — 1:2.

Еще одной командой, доигрывающей чемпионат, является актауский «Каспий». ЦСКА в отчетном туре принимал западно-казахстанцев и добился волевой победы, со счетом 3:2. Счет на 11-й минуте в матче открыл армеец Самит Чулагов, но гости в первом тайме забили два мяча, и вышли вперед. Отличились Владимир Вяткин и Вячеслав Сердюков. После перерыва Биржан Сагындык счет сравнял, а затем все тот же Чулагов забил победный гол.

Кызылординский «Байконур» добился домашней победы, переиграв столичный «Байтерек» 2:1. Уже к 11-й минуте встречи хозяева провели два мяча. Сначала отличился Дастан Дуйсембаев, а затем Алишер Эсонов провел второй мяч. Гости после перерыва сумели забить лишь один мяч. На 50-й минуте Кирилл Пасичник точно реализовал пенальти.

В следующем туре интересными обещают стать матчи «Булат АМТ» — «Восток», «Махтаарал» — «Спартак» и «Байтерек» — «Кызыл-Жар СК».

Следующий, 25-й тур состоится 24 октября.

Первая лига
24-йтур, 18 октября

«Восток» — «Акжайык» 0:1 (0:0)
Гол: Хромцов 58 (0:1)
Судья: Кучин (Караганды)
11.10.2015. Усть-Каменогорск. «Восток». 2 500 зрителей.

ЦСКА — «Каспий» 3:2 (1:2)
Голы: Чулагов 11 (1:0), Вяткин 13 (1:1), Сердюков 39 (1:2), Сагындык 63 (2:2), Чулагов 70 (3:2)
Судья: Быстров (Сарань)
17.10.2015. Алматы. УТЦ ЦСКА. 200 зрителей.

«Байконур» — «Байтерек» 2:1 (2:0)
Голы: Дуйсембаев 6 (1:0), Эсонов 11 (2:0), Пасичник 50-пенальти (2:1)
Удаления: Рахметов 87 («Байконур», второе предупреждение), Абдеш 90+4 («Байтерек», второе предупреждение)
Судья: Лесив (Семей)
17.10.2015. Кызылорда. «Локомотив». 500 зрителей.

«Кызыл-Жар СК» — «Махтаарал» 2:1 (1:1)
Голы: Алиев 13 (1:0), Абутов 19 (1:1), Гунченко 73 (2:1)
Судья: Сахи (Кызылорда)