26 апреля 2015 (20:24)

Первая лига: «Караван возглавили команды из ВКО»

Две команды из Восточного Казахстана возглавили караван Первой лиги после трех туров. Усть-Каменоргский «Восток» одержал три победы кряду, на счету «Спартака» семь очков. Кроме «Востока» без потерь идет темиртауский «Булат-АМТ», имеющий две победы.

Усть-каменогорский «Восток» одержал третью победу кряду, обыграв в Астане «Байтерек» — 3:0. Голами в этом поединке отметились Айдар Аргимбаев, Сабырхан Ибраев и Евгений Шмидт.

Другой представитель Восточного Казахстана, семейский «Спартак» также в гостях одолел шымкетский «Кыран. Автором единственного гола на 85-й минуте стал Досым Окасов, который точно реализовал пенальти. Команда Алексея Петрушина набирает 7 очков, и располагается вслед за «Востоком» в турнирной таблице.

Также как и «Восток» идет без потерь темиртауский «Булат-АМТ», одержавший вторую победу во второй игре. В отчетном туре темиртаусцы в гостях обыграли «Экибастуз» 1:0. Автором победного гола на 83-й минуте стал Рауль Джалилов. «Булат-АМТ» набирает шесть очков.

Первые победы одержали петропавловский «Кызыл-Жар СК» и актауский «Каспий», причем обе команды добились крупных побед. Северяне в Алматы разобрались с армейцами 3:0. В начале встречи счет открыл Вадим Боровский, а концовке игры Хасан Абдукаримов и Эльмар Набиев закрепили успех команды.

Западно-казахстанцы на своей площадке разобрались с каратауский «Лашыном». Счет открыл Асылбек Сейткалиев, после чего дубль оформил Владимир Вяткин. Подопечные Кайрата Айманова набирают пять очков в турнирной таблице.

Единственная ничья зафиксирована в Атакенте, где местный «Махтаарал» принимал уральский «Акжайык». На 24-й минуте словенец Матич Марушко забил свой четвертый мяч в чемпионате, и вывел гостей вперед, но хозяева сумели уйти от поражения, забив на 57-й минуте. Автором ответного гола стал Абылайхан Искендиров.

В следующем туре интересными обещают стать матчи «Восток» — «Каспий», «Булат-АМТ» — «Махтаарал» и «Кызыл-Жар СК» — «Байконур».