Перспективы Дастана Сатпаева в «Челси» поставили под сомнение

Колумнист Дэвид Пастор, пишущий для посвященного «Челси» сообщества We Ain’t Got No History на портале SBNation.com, прокомментировал новость о переходе 16-летнего нападающего «Кайрата» Дастана Сатпаева в систему лондонцев, о котором алматинский клуб объявил несколько дней назад, сообщает Sports.kz.
«Чемпионы Казахстанской Премьер-лиги ФК „Кайрат“ подтвердили (будущий) трансфер своего (предположительно весьма талантливого) молодого игрока Дастана Сатпаева в „Челси“, который состоится летом 2026 года, когда ему исполнится 18 лет.
Слухи об этом переходе появились несколько недель назад, и хотя „Челси“ не сообщал ничего официально, „Кайрат“ объявил об этом на своем сайте и в социальных сетях. Недавно Сатпаев также проходил короткий испытательный срок в „Челси“.
По слухам, „Челси“ заплатит за него 4 миллиона евро, что для нас сущие копейки, но для Казахстанской Премьер-лиги это рекордный трансфер. Творим историю! И если Сатпаев окажется впечатляющим игроком, это будет абсолютно выгодная сделка. Конечно, ему всего 16 лет, так что вряд ли есть какие-то гарантии, что это произойдет», — написал ресурс.
Трансфер Абдукодира Хусанова «связали» с переходом Дастана Сатпаева
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» убирает «Кайрат», «Ордабасы» в фаворе, «Тобол» крайне подозрителен. Как прошел 27-й тур КПЛ2
«„Кайрат“ в матче с „Астаной“ ничего не смог показать». Булат Есмагамбетов разобрал центральный поединок тура КПЛ6
Победа в пользу «Ордабасы». «Астана» взяла реванш у «Кайрата» и наверняка сбросила его с трона1
«„Кайрат“ победит „Астану“, а „Атырау“ — один из самых неудобных соперников для „Ордабасы“». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 27-го тура КПЛ3
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 00:04ФутболГлавный тренер «Кызылжара» заявил о давлении и ответил наставнику «Кайсара»
- 00:01Футбол
Хусанов покинул поле «Этихада» под аплодисменты болельщиков «Манчестер Сити». Видео - 18 сентября, 2026
- 23:42Футбол
«Никуда не годится». Черевченко указал на ошибки «Актобе» после ничьей в КПЛ - 23:31Футбол«Не все получилось». Наставник «Иртыша» оценил выездную победу в КПЛ
- 23:18ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Женис» 3:1
- 22:47Футбол
Игрок «Астаны» оценил победу над «Кайратом» и назвал чемпиона КПЛ-2026 - 21:57ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Улытау» 2:2
- 21:56Футбол
«Актобе» ушел от домашнего поражения на 95-й минуте матча КПЛ4 - 20:53ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Кайсар» 1:1
- 20:52Футбол
Матч КПЛ обернулся автоголом и упущенной победой на 84-й минуте1









