Перспективный форвард из Сербии официально стал игроком клуба КПЛ

«Алтай» объявил о трансфере сербского нападающего Драгана Стойсавлевича, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Официально: Драган Стойсавлевич — игрок „Алтай“.
Наш клуб подписал официальный контракт с сербским нападающим, воспитанником академии футбольного клуба „Вождовац“ — Драганом Стойсавлевичем.
Возраст: 22 года
Рост: 189 см
Позиция: центральный нападающий
Последний клуб: „Петровац“.
Драган Стойсавлевич начал профессиональную карьеру в клубе „Вождовац“ и с 2019 по 2023 год выступал в чемпионате Сербии. В сезоне 2022/23 он играл в аренде за команду „Раднички Белград“, затем присоединился к „ОФК Белград“ (2023–2025), а в 2024 году проходил аренду в клубе „Земун“. В прошлом году он защищал цвета команды „ОФК Петровац“ в чемпионате Черногории», — сообщается в инстаграм команды.
Стойсавлевич играл в составе молодёжных сборных Сербии U-17 и U-19, где в сумме провёл пять игр и забил один гол. В прошедшем сезоне он сыграл 10 матчей и результативными действиями не отметился. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 150 тысяч евро.
Оскеменский «Алтай» по итогам прошедшего сезона Первой лиги занял второе место и начнет предстоящий сезон в КПЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ7
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 14:54Футбол
«Ахмат» не включил Самородова и Кенжебека в заявку на матч РПЛ - 14:48Футбол
«Это лично для меня минус». Нуралы Алип разобрал победу «Зенита» над «Краснодаром» - 14:31ФутболУшел из жизни казахстанский экс-голкипер «Кайрата»3
- 14:24Футбол
Наставник «Бернли» высказался о травме и игровом времени Дастана Сатпаева - 14:12Футбол
Аскар Кожабергенов озвучил преимущество «Ордабасы» над «Кайсаром» - 13:00Футбол
«Ливерпуль» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:43Футбол
«Ордабасы» ищет замену сербскому защитнику - 12:28Футбол
Алмат Бекбаев озвучил исход матча «Кайсар» — «Ордабасы» в КПЛ - 11:50Футбол
«Шахтер» ведет переговоры по подписанию одного из лидеров «Окжетпеса»1 - 10:23Футбол
Марк Гуаль оценил шансы «Кайрата» на титул КПЛ и задачи в Лиге Конференций
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












