«Перешла черту». Елена Рыбакина вызвала возмущение на US Open

Зарубежные СМИ раскритиковали казахстанскую теннисистку, четвертую ракетку мира Елену Рыбакину за ее крайне малоинформативную пресс-конференцию после первого матча на US Open-2024, сообщает Sports.kz.
На этой неделе Рыбакина успешно стартовала на Открытом чемпионате США, победив в первом круге австралийку Дестани Айаву. Это было первое выступление Елены на корте после прекращения сотрудничества с тренером Стефано Вуковым, который был личным наставником Рыбакиной в течение пяти лет. Однако на встрече с журналистами спортсменка весьма уклончиво ответила на вопрос о расставании с Вуковым и в целом вела беседу не вполне охотно, на что обратили внимание ряд изданий.
«Елена Рыбакина — не самый коммуникабельный и харизматичный игрок на корте, что она демонстрировала неоднократно. Ее пресс-конференции обычно не пестрят громкими заголовками, а на Уимблдоне-2024 она и вовсе перешла черту, отвечая односложно и жалуясь журналистам на их вопросы. На US Open-2024 она также не склонна много разглагольствовать, что и продемонстрировала в своем выступлении перед СМИ после победы над австралийкой Дестани Айавой. Пять вопросов, на два из которых она ответила кратким „да“, а на остальные — короткими ответами», — написал сайт Puntodebreak.com.
«Елена Рыбакина потратила всего 90 секунд на послематчевую пресс-конференцию после победного старта на US Open. Четвертая ракетка мира произнесла 87 слов, отвечая на вопросы о своем недавнем расставании с давним тренером Стефано Вуковым. Это произошло через несколько месяцев после того, как ее встречи с прессой завирусились во время Открытого чемпионата Франции, где она просила задавать ей более интересные вопросы, а затем была проигнорирована представителями СМИ», — отметило британское издание Express.co.uk.
«Елена Рыбакина уклонилась от ответа на несколько вопросов о своем разрыве с тренером Стефано Вуковым после победы в стартовом матче Открытого чемпионата США 2024 года. Пресс-конференция казахстанки завершилась менее чем через две минуты после ее кратких ответов.
Когда ее спросили о странном выборе момента для расставания с Вуковым — прямо перед US Open — Рыбакина отмахнулась от этого, сказав: „Я не хочу много об этом говорить, но, да, это было нашим решением — прекратить совместную работу“.
Затем ее спросили о том, что привело к такому решению, на что 25-летняя теннисистка ответила: „Я дам вам знать, ребята, если моя ситуация с тренером изменится“.
Рыбакина завершила свою пресс-конференцию парой односложных ответов на вопросы о ее будущем сотрудничестве с тренером», — рассказал сайт Sportskeeda.com.
Напомним, что в первом матче на US Open-2024 обязанности тренера Рыбакиной выполнял капитан сборной Казахстана Юрий Щукин. Во втором круге турнира Елена сыграет против француженки Джессики Понше.
Прямая трансляция второго матча Елены Рыбакиной на US Open-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
- 31 июля, 2026
- 01:34Теннис
Елена Рыбакина показала подготовку к первому турниру после паузы. Фото - 00:38Теннис
Соболенко показала форму для защиты титула на US Open-2026. Видео - 30 июля, 2026
- 20:52ТеннисТимофей Скатов вышел в четвертьфинал турнира в Сан-Марино
- 20:21ТеннисКуламбаева уверенной победой вышла в полуфинал турнира в Испании
- 17:03ТеннисДенис Евсеев уступил украинцу на турнире в Турции
- 29 июля, 2026
- 23:08ТеннисЖибек Куламбаева вышла в четвертьфинал парного турнира в Испании
- 22:51Теннис
Теннисистку из России дисквалифицировали почти на пять лет - 21:30ТеннисГригорий Ломакин вылетел на старте турнира в Турции
- 20:28Теннис
Александр Бублик снялся с престижного турнира в Канаде - 20:19Теннис
Мирра Андреева назвала главный недостаток своей игры - 19:11ТеннисСоня Жиенбаева проиграла на старте турнира в Дублине
- 15:24Теннис
Елена Рыбакина сыграла с Белиндой Бенчич. Видео - 14:43ТеннисГерасименко и Харки завоевали «серебро» на турнире по настольному теннису в Ташкенте
- 28 июля, 2026
- 23:09Теннис
Мирра Андреева взяла паузу после Уимблдона-2026 - 23:02ТеннисЖиенбаева совершила камбэк и вышла в четвертьфинал турнира в Дублине











