16 января 2019 (10:28)

Переиграли, но проиграли. Статистика матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:5

Астанинский «Барыс» дома уступил московскому «Спартак» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

Игра на «Барыс Арене» завершилась победой россиян со счетом 5:4 (по буллитам). У «Барыса» шайбы забросили Виктор Сведберг (1-я минута), Мэттью Фрэттин (6-я), Андре Петерссон (8-я) и Антон Сагадеев (25-я); в составе «Спартака» отличились Илья Талалуев (12-я), Анатолий Никонцев (13-я и 36-я), Максим Цыплаков (24-я) и Алексей Гришин (25-я).

По броскам в створ у «Барыса» убедительное преимущество над соперником — 49-21, однако процент реализованных бросков значительно лучше у «Спартака» — 23,81% против 8,16%. Статистика бросков в створ по периодам: первый период — 12-8, второй период — 19-8, третий период — 18-5. Силовые приемы: 17-12 в пользу «Спартака», блокированные броски: 13 у «Спартака», 9 — у «Барыса». У казахстанцев было солидное преимущество по времени в атаке — 17:42 против 09:50. Штрафное время — 4-4. Шайбы в большинстве — 1-1. Шайбы в меньшинстве — 1-0 в пользу «Спартака». Выигранные вбрасывания — 33-28 в пользу «Барыса».