«Переходил грань». КХЛ обратила внимание на грубость «Барыса»

Официальный сайт КХЛ рассмотрел матч Кубка губернатора Челябинской области между казахстанским «Барысом» и екатеринбургским «Автомобилистом» — 2:1, передает Sports.kz.
«Встретившись на Кубке Президента Республики Казахстан, „Автомобилист“ и „Барыс“ выдали зрелищный матч с овертаймом, семью заброшенными шайбами и победным голом молодого Виктора Неучева. Спустя всего неделю пути команд Николая Заварухина и Андрея Скабелки снова пересеклись. На этот раз в Челябинске. Их встреча открывала Кубок губернатора, но ярким это открытие не получилось. Команды выдали слишком правильный и схематичный хоккей, который не предполагает обилие моментов.
Собственно, шайбу, которая долгое время оставалась единственной, „Барыс“ забросил после довольно простой комбинации „бросок + подставление“. Мастером пятачка на этот раз выступил Никита Михайлис, который подправил шайбу после наброса Джесси Грэма. В дальнейшем гости из Нур-Султана пытались забить именно таким незамысловатым, но проверенным способом. А вот разыграть комбинацию до верного не получалось, даже играя почти полторы минуты впятером против троих.
„Автомобилист“, конечно, не сидел сложа руки. Уральцы пусть немного, но перебрасывали „Барыс“. Самый верный голевой момент они создали ещё в первом периоде, когда выбежавший со скамейки штрафников Никита Трямкин убежал 2 в 0 с Кёртисом Волком. Однако, канадец с казахстанским паспортом шансом не воспользовался. Трямкин же то и дело оказывался на карандаше у судей. А его неправомерно выставленный локоть в третьем периоде привёл к очередному удалению и дублю Михайлиса.
Не только Трямкин на челябинском льду переходил грань грубости. Егор Петухов в какой-то момент решил проверить на прочность Патриса Кормье, а Михаил Григорьев сцепился с Джесси Блэкером. Напряженность, витающая в воздухе, частично заменяла отсутствие красивых хоккейных эпизодов.
Впрочем, гол Брукса Мэйсека вполне можно отнести если не к шедеврам, то к моментам, которые заслуживают повторного просмотра. Легионер „Автомобилиста“ неожиданно оказался за воротами Андрея Шутова и застал вратаря врасплох. Но на большее команды Заварухина не хватило», — пишет сайт.
Скабелка прокомментировал качество игры и драки хоккеистов «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 2 января, 2026
- 21:40Хоккей
Сборная США назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 1 января, 2026
- 22:53Хоккей
Авторитетный тренер покинул систему «Барыса» - 17:11Хоккей
«Барыс» выступил с официальным заявлением после новых подписаний - 15:08Хоккей
«Барыс» объявил о контрактах с пятью хоккеистами1 - 13:09ХоккейВратарь из Казахстана сделал 27 сейвов в матче за зарубежный клуб
- 13:05ХоккейКазахстанский нападающий отметился результативным действием в матче WHL
- 31 декабря, 2025
- 22:35Хоккей
Канада назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 22:01Хоккей
Каково положение «Барыса» в КХЛ на конец 2025 года1 - 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











