Переход вратаря сборной России в «ПСЖ» под угрозой срыва по неожиданной причине. Подробности

Трансфер вратаря сборной России Матвея Сафонова в «ПСЖ» может быть по угрозой срыва из-за запрета на выезд заграницу, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Baza».
«Вратарь сборной РФ по футболу подал заявление на бывшую жену в полицию: Матвей Сафонов обвинил её в краже денег со своей карты несколько лет назад. Семья девушки подозревает, что он сделал это, чтобы не платить алименты. Из-за которых может сорваться переход в парижский ПСЖ.
Сафонов подал заявление в конце мая. Он рассказал полицейским, что ещё в 2021 году, когда они с женой Анастасией были в браке, она якобы украла с его карты 800 тысяч рублей. Женщина утверждает, что эти деньги спортсмен сам перевёл ей на ремонт квартиры, которую они подарили дочке.
После заявления Сафонова к родителям Анастасии пришли сотрудники уголовного розыска, а от самой девушки требовали немедленно приехать в Краснодар, иначе в Москве её могут задержать.
Семья Анастасии подозревает, что Сафонов подал заявление, чтобы запугать супругу и не платить алименты (по решению суда вратарь должен отдавать 1/4 своего дохода). Уголовное дело пока не возбудили.
Из-за долга по алиментам Сафонов теперь не может выехать из России: 6 июня было принято решение об ограничении на выезд. Вратарь сейчас находится в Минске, где должен пройти матч между сборными России и Беларуси. В случае возвращения в Россию выехать из страны он больше не сможет до снятия запрета. Юрист Анастасии Максим Шилов в этом, правда, сомневается.
„Исполнит ли погранслужба это решение, или в отношении Сафонова закон не работает?“ — прокомментировал „Базе“ запрет на выезд футболиста юрист его бывшей жены», — сообщил ресурс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе2
- 21 марта, 2026
- 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Ахмат» — «Ростов» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Актобе» — «Елимай», «Жетысу» — «Кайрат» и ещё одной игры КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова - 06:51Футбол
«Реал» — «Атлетико». Дата, время и прямая трансляция матча Ла Лиги - 06:46Футбол
«Арсенал» — «Манчестер Сити». Дата, время и трансляция финала Кубка английской лиги - 02:58Футбол
«Челси» выставил двух футболистов на трансфер - 02:51Футбол
Нани показал мастер-класс для игроков «Кайрата». Видео - 02:26Футбол
Алибек Касым высказал свою позицию по матчу против «Актобе» - 02:16ФутболМераб Двалишвили признался в симпатии к клубу Дастана Сатпаева
- 01:54Футбол
«Кайрату» спрогнозировали именитых соперников в еврокубках
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











