Переход вратаря сборной России в «ПСЖ» под угрозой срыва по неожиданной причине. Подробности

Трансфер вратаря сборной России Матвея Сафонова в «ПСЖ» может быть по угрозой срыва из-за запрета на выезд заграницу, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Baza».
«Вратарь сборной РФ по футболу подал заявление на бывшую жену в полицию: Матвей Сафонов обвинил её в краже денег со своей карты несколько лет назад. Семья девушки подозревает, что он сделал это, чтобы не платить алименты. Из-за которых может сорваться переход в парижский ПСЖ.
Сафонов подал заявление в конце мая. Он рассказал полицейским, что ещё в 2021 году, когда они с женой Анастасией были в браке, она якобы украла с его карты 800 тысяч рублей. Женщина утверждает, что эти деньги спортсмен сам перевёл ей на ремонт квартиры, которую они подарили дочке.
После заявления Сафонова к родителям Анастасии пришли сотрудники уголовного розыска, а от самой девушки требовали немедленно приехать в Краснодар, иначе в Москве её могут задержать.
Семья Анастасии подозревает, что Сафонов подал заявление, чтобы запугать супругу и не платить алименты (по решению суда вратарь должен отдавать 1/4 своего дохода). Уголовное дело пока не возбудили.
Из-за долга по алиментам Сафонов теперь не может выехать из России: 6 июня было принято решение об ограничении на выезд. Вратарь сейчас находится в Минске, где должен пройти матч между сборными России и Беларуси. В случае возвращения в Россию выехать из страны он больше не сможет до снятия запрета. Юрист Анастасии Максим Шилов в этом, правда, сомневается.
„Исполнит ли погранслужба это решение, или в отношении Сафонова закон не работает?“ — прокомментировал „Базе“ запрет на выезд футболиста юрист его бывшей жены», — сообщил ресурс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана10 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА - 20:01Футбол
Россия выиграла футбольный матч со счётом 4:0

















