Переход Усмана Нурмагомедова в UFC поставили под сомнение

Али Абдель-Азиз, менеджер чемпиона PFL в лёгком весе Усмана Нурмагомедова, высказался о будущем российского бойца, сообщает Sports.kz со ссылкой на MMA Junkie.
По словам менеджера, говорить о гарантированном переходе Нурмагомедова в UFC пока преждевременно. В течение ближайших 90 дней исключительное право на переговоры с бойцом будет принадлежать PFL.
«После этого начну разговаривать с другими людьми, и будем разбираться. С этими ребятами всегда хороший бизнес. Но в каком-то смысле у нас дружеские отношения. Они могут сказать мне: „Давай поговори с другими организациями, чтобы ускорить процесс“. Буду говорить с другими людьми, но всё будет открыто и честно. Ничего от людей не скрываю», — заявил Абдель-Азиз.
Менеджер напомнил о ситуации с Кайлой Харрисон, которая несколько раз продлевала соглашение с PFL, а затем получила возможность продолжить карьеру в UFC. По его мнению, подобный сценарий возможен и в случае с Нурмагомедовым.
«То же самое может произойти и сейчас. Они могут сказать: „Мы желаем Усману удачи“, и Усман перейдёт в другую организацию. Но сейчас нельзя говорить, что он на сто процентов уходит в UFC. Всё так не работает. Должно быть принято много решений. Мне нужно провести переговоры, Усману должно понравиться предложение, а Хабиб должен дать своё согласие. Именно так мы работаем», — добавил менеджер.
Нурмагомедов завершил действующий контракт с PFL после победы над Арчи Колганом. Россиянин нокаутировал соперника в первом раунде турнира PFL New York и сохранил чемпионский пояс. Его профессиональный рекорд составляет 22 победы при отсутствии поражений и одном поединке, признанном несостоявшимся.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Ислам Махачев высмеял Иэна Гэрри перед титульным боем - 21:45Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов задушил «Казахстанского Макгрегора» треугольником. Видео - 21:31Бокс/ММА
Гассиев обратился к Усику после его решения отказаться от титулов - 21:28Бокс/ММА
Ислам Махачев согласился выступить в боксе - 21:02Бокс/ММА
Хавьер Мендес назвал срок ухода Ислама Махачева из UFC - 20:59Бокс/ММА
«Теперь я настоящий полусредневес». Махачев сделал заявление перед боем с Гэрри - 20:47Бокс/ММА
Чемпиона мира из Казахстана лишили титула и дисквалифицировали на четыре года - 20:35Бокс/ММА
«Пусть скажут дату». Непобежденный казахстанец потребовал титульный бой - 20:20Бокс/ММА
Назым Кызайбай рассказала о тяжелых тренировках в США












