23 октября 2020 (10:10)

«Перегружал фланг». Российские СМИ комментируют игру Зайнутдинова в Лиге Европы за ЦСКА

Российские СМИ, комментируя матч Лиги Европы «Вольфсберг» — ЦСКА (1:1), отметили действия на поле футболиста московского клуба и сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова, передает Sports.kz.

«По стартовому составу ЦСКА было понятно, что атака армейцев приобретает однобокий вид налево, потому что правый фланг с Васиным — это вариант не для созидания, а один Кучаев там без поддержки не справится. Но оказалось, что и Зайнутдинов на противоположном краю действовал совершенно один. Тикнизян ему в этот вечер был не помощником. Поэтому замена на Эджуке в перерыве выглядела абсолютно логично.

Эджуке сразу дал движение на левом фланге. Могло показаться, что нигериец злоупотребляет дриблингом. Но на границе чужой штрафной только за счет своей техники Эджуке создавал остроту. На ударную позицию он выбрался лишь однажды, но в створ ворот не попал. В любом случае, с выходом Эджуке у Зайнутдинова стало меньше работы в защите. Австрийцы боялись оставлять нигерийца на большом пространстве, постоянно дежуря рядом с ним. К сожалению, играть все 90 минут Эджуке не может. Или просто тренерский штаб решил поберечь его перед матчем против тульского „Арсенала“», — пишет Rusfootball.info.

«В целом армейцы действовали так:

1. Не прессинговали интенсивно — это свойственно команде и в РПЛ после неудачного эксперимента с активным давлением в прошлом сезоне.

2. Асимметрично использовали фланги в первом тайме. Васин почти не шел в атаку, а Зайнутдинов, Тикнизян и Влашич (или Кучаев) перегружали левый фланг», — добавляет «Спорт-экспресс».

«Без устали пашет». Зайнутдинов стал одним из лучших игроков ЦСКА в матче Лиги Европы