SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июня 2017 (13:21)

Перечень достойных похвалы

Перечень достойных похвалы

Очередной тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге явил отечественным поклонникам этого вида спорта новых своих героев. Большинство из них, правда, появляются в этом сезоне в списках лучших не в первый раз, — но тем больше уважения болельщиков заслуживают такие исполнители. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции представляет вниманию любителей футбола Казахстана свой вариант символической сборной минувшего тура КПЛ-2017. Как всегда, напоминаем: это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос, на абсолютную объективность никак не претендующий.

Вратарь:
Дмитрий Непогодов («Тобол»)


Нечасто бывает, чтобы голкипер, пропустивший два мяча, признавался лучшим в туре. Но этот как раз такой случай. В случаях с взятиями ворот его команды Дмитрия упрекнуть в чем-то очень сложно, зато в нескольких моментах он серьезно выручил одноклубников.

Центральные защитники:
Евгений Шипицин («Тараз»)
Пабло Фонтанельо («Ордабасы»)
Дидье Борис Кадио («Шахтер»)


Именно это трио центрбеков хотелось бы выделить по итогам состоявшегося казахстанского футбольного уик-энда. Евгений выглядел самым надежным в оборонительной линии таразцев и уверенно отбивал наступательные выпады иртышан. Пабло вообще на все руки мастер. Все умеет делать отлично — и в свои ворота не дать сопернику забить, и чужие поразить. Дидье Борис проделал большой объем работы в Темиртау, фактически не подпуская игроков приезжей команды к собственной штрафной.

Правый полузащитник:
Патрик Твумаси («Астана»)


Хорошо потрудился во славу очередной победы своей дружины представитель Ганы в составе чемпиона нашей страны. На счету Патрика дубль, исполненный в Актобе, но и в других моментах он часто ставил оборону актюбинцев в тупик.

Центральные полузащитники:
Марко Станоевич («Шахтер»)
Джозеф Нэйн («Актобе»)


Заслуживает права быть отмеченной по итогам минувшего тура эта пара центральных хавбеков. Марко дважды результативно торпедировал ворота «Атырау», Джозеф в первом же своем матче в составе новой команды проделал серьезную работу, однако должной поддержки от одноклубников не получил.

Левый полузащитник:
Тимур Досмагамбетов («Окжетпес»)


Значимый вклад в успех кокшетауцев в противостоянии с «Акжайыком» внес этот фланговый игрок. На счету Тимура две голевые передачи со стандартных положений — больше для победы над уральцами «Окжетпесу» не понадобилось.

Под нападающими:
Серикжан Мужиков («Астана»)


Очень хорошо выглядел в Актобе этот игрок, действовавший пониже центрфорварда чемпионов. Серикжан немало постарался для достижения волевой победы своей команды, записав в итоге на свой счет забитый мяч плюс ассист.

Нападающие:
Еркебулан Сейдахмет («Тараз»)
Жуниор Кабананга («Астана»)


Одной из самых заметных фигур на поле в Таразе был 17-летний Еркебулан. И гол этот юный форвард забил неплохой. Что касается Жуниора, то и конголезец постоянно держал футболистов линии обороны соперников в серьезном напряжении, и взятием чужих ворот отметиться сумел тоже. На счету Сейдахмета и Кабананги в этом туре — по голу и голевой передаче на брата.

Тренер:
Ваит Талгаев («Тараз»)


По итогам минувшего отечественного футбольного уик-энда хотелось бы отметить тренерское мастерство и чутье этого опытного наставника. Ваит Абдул-Хамидович не боится доверять молодым футболистам — а те, со своей стороны, вполне его доверие оправдывают.

Перечень достойных похвалы

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх