SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2020 (23:19)

«Перебегать, перетерпеть и вымотать казахстанцев не получится». В Магнитогорске нашли способ победить «Барыс»

«Перебегать, перетерпеть и вымотать казахстанцев не получится». В Магнитогорске нашли способ победить «Барыс»

Магнитогорское издание под названием «Магнитогорский металл» разобрало поражение «Металлурга» в первом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги с астаниснким «Барысом» в Нур-Султане со счетом 0:4.

«Первый кубковый «блин» вышел для «Металлурга» классическим комом.

В воскресенье, когда началась календарная весна и завершилась Масленичная неделя, магнитогорская команда проиграла стартовый матч новой серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В Нур-Султане наши хоккеисты уступили казахстанскому «Барысу» с «сухим» счётом 0:4.

Нельзя сказать, что «Металлург» сыграл плохо. Во всяком случае, поражение гостей с разницей в четыре шайбы не соответствует тому, что происходило на льду столичной казахстанской арены. Однако невозможно оспорить тот факт, что хозяева выглядели сильнее и как-то солиднее. Не показав ничего сверхъестественного, «Барыс» тем не менее уверенно победил. Команда из Нур-Султана сыграла тактически грамотно, надёжно действовала в обороне и, в отличие от наших хоккеистов, использовала те шансы, что появились у неё по ходу матча в нападении. А «заготовки» тренерского штаба «Металлурга», как, впрочем, и нашей бригады большинства, не «сработали» вообще. В то время, как гости ни разу не смогли поразить ворота, хозяева забили и в равных составах, и в большинстве, и в расстановке «пять на шесть», когда магнитогорский тренерский штаб пошёл ва-банк, заменив голкипера Василия Кошечкина шестым полевым игроком.

Удивила концовка матча. В последние две минуты, когда исход встречи был решён, наши хоккеисты вдруг решили немножко подраться с соперниками. Хотя обычно в хоккее, особенно в плей-офф, если и используют такой тактический приём, то гораздо раньше — когда ещё можно «встряхнуться», переломить ход неудачно складывающегося матча, а заодно «сломать» игру оппоненту.

Неудачное начало серии невольно заставляет вспомнить события пятилетней давности. Тогда — правда, не на первом, а на втором этапе розыгрыша Кубка Гагарина — Магнитка тоже встретилась на узкой кубковой «тропе» с командой, возглавляемой Андреем Скабелкой. И чемпионский магнитогорский состав, за четыре года дважды выигравший главный трофей Континентальной хоккейной лиги, а однажды уступивший соперникам только в финале, в 2015 году не смог преодолеть барьер в виде новосибирской «Сибири».

Андрей Скабелка, похоже, знает какой-то секрет победы над «Металлургом» в плей-офф, которым не владеют другие наставники клубов КХЛ.

«Барыс» в воскресенье продемонстрировал хорошую физическую и психологическую подготовку. Так что перебегать или перетерпеть оппонентов из Казахстана, вымотать их, как наверняка планировал «Металлург», в начавшейся серии не получится. Надо искать какие-то другие пути к победе, «брать» соперника игровым интеллектом, подстраиваться под него, заставлять ошибаться. Четыре года назад наш клуб именно таким образом одолел в финале Кубка Гагарина мощнейший по составу и по уровню игры столичный ЦСКА. Кстати, стартовый поединок той серии Магнитка тоже проиграла с разницей в четыре шайбы.

После воскресного поражения в Нур-Султане тренерский штаб «Металлурга» наверняка детально, буквально под микроскопом, разобрал первый матч с «Барысом». Удалось ли ему подобрать ключи к казахстанской команде, выяснится сегодня, когда состоится второй матч серии. В любом случае, хоккейной Магнитке придётся в противостоянии с клубом из Нур-Султана очень тяжело. Но никто и не обещал, что в плей-офф «Металлургу», испытывающему большие проблемы на протяжении всего нынешнего сезона, будет легко», — пишет СМИ.

Напомним, вторая игра команд пройдет завтра и начнется в 19:30 по времени Нур-Султана.

Шансы «Барыса» на победу во втором матче с «Металлургом» возросли после неожиданной информации

magmetall.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх