Перчатки Жакиянова продали за 600 тысяч тенге в Петропавловске

В Петропавловске прошел второй благотворительный бал в поддержку тяжелобольных детей, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».
Организатором мероприятия выступило объединение «Қоғамдық келісім» СКО АНК. Участниками бала стали более 300 человек. В ходе бала состоялся вальс 60 дебютантов, танцевальные сессии, концертные номера, благотворительный аукцион и награждение участников.
На аукционе были выставлены перчатки Жаната Жакиянова, которыми он заработал титул временного чемпиона мира в легчайшем весе по версии WBA в Монте-Карло, футболка с гранд-тура Джиро Д’Италия с автографами победителя Винченцо Нибали и олимпийского чемпиона Александра Винокурова, форма и клюшка хоккейной команды «Кулагер» и лоты от команд, входящих в состав Президентского профессионального спортивного клуба «Астана». Все лоты подписаны членами команд.
Перчатки Жаната Жакиянова стали самым дорогим лотом. Они были проданы за 600 тысяч тенге. Именитый спортсмен лично вручил их победителю аукциона.
Всего в рамках благотворительного бала было собрано более 3 миллионов тенге. Собранные средства будут направлены на лечение Зологину Ивану (врожденная гипоплазия обеих почек), Пугач Илье (остеопетроз), Бейсенбаевой Диане (опухоль головного мозга).
В Северо-Казахстанской области благотворительный бал проводится второй год подряд. В прошлом году собрали свыше 1,8 млн тенге. На эти деньги была полностью оплачена неинвазивная операция «КиберНож» на головном мозге Авдеюк Андрею и оказана финансовая помощь 4 семьям, в которых есть тяжелобольные дети.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 29 декабря, 2025
- 22:20Бокс/ММА
ММА-промоушн «объявил» о бое Еркебулан Токтар — Джейк Пол - 21:47Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о бое с казахстанским боксёром
- 21:40Бокс/ММА
В США одобрили бой Рахмонова против Махачева в UFC - 20:53Бокс/ММАЭкс-соперник Рахмонова отказался ждать Махачева
- 20:10Бокс/ММА
Данияр Елеусинов провёл спарринг с серебряным призёром ЧМ-2025. Видео - 20:06Бокс/ММА
Абсолютный чемпион мира получил рекордный гонорар и переписал историю - 19:06Бокс/ММА
Появилось видео с места смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 19:05Бокс/ММА
Видео смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 18:32Бокс/ММА
Энтони Джошуа попал в смертельное ДТП - 16:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев и Хабиб Нурмагомедов встретились в Дубае. Видео - 15:41Бокс/ММАПромоушен сделал заявление о реванше Казахстан — Таджикистан в профи-боксе
- 15:27Бокс/ММА
«Доказал, что я не балабол». Жалгас Жумагулов обратился к Казахстану после сенсации - 15:18Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд раскрыл истинную причину завершения карьеры - 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана - 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















