Пеп Гвардиола шокировал «Манчестер Юнайтед»

Журналист Мигель Дилэйни в своей книге «States of Play» рассказал, что Пеп Гвардиола мог возглавить «Манчестер Юнайтед» в 2016 году после его пребывания в «Баварии», но в итоге он присоединился к их соперникам «Манчестер Сити», передает Sports.kz со ссылкой на The Independent.
— «Манчестер Юнайтед» был ошеломлен, когда в декабре 2015 года узнал, что Хосеп Гвардиола станет тренером «Манчестер Сити». Руководство «Олд Траффорд» считало переговоры с лагерем каталонца настолько продуктивными, что они были уверены в его назначении.
Будущее Гвардиолы было одной из главных тем 2015 года, поскольку стало очевидно, что он покинет мюнхенскую «Баварию» в конце сезона 2015–16.
А в 2016 году он присоединится к «Манчестер Сити» , и клуб будет строить свой проект вокруг перспективы назначения каталонца, уже имея на связи его самых близких знакомых со времен золотой эры 2008–2012 годов в «Барселоне», включая генерального директора Феррана Сориано и спортивного директора Чики Бегиристайна.
До того, как Гвардиола окончательно обосновался в синей половине Манчестера, «Юнайтед» чувствовал, что их история и статус сыграют свою роль, особенно учитывая то, как Пеп Гвардиола на протяжении многих лет дружил с сэром Алексом Фергюсоном.
Руководство «Олд Траффорд» продолжало вести переговоры с лагерем каталонца в конце 2015 года и считало, что сделка близка.
Вместо этого они были удивлены, когда в декабре того же года до них дошла новость о том, что Гвардиола сделал выбор в пользу «Сити», а «Юнайтед» вместо этого обратил внимание на его давнего соперника Жозе Моуринью.
В конечном итоге «Юнайтед» посчитал, что финансовое предложение «Сити» было намного выгоднее, и позднее в издании Der Spiegel появилась информация о том, что уже в октябре 2015 года менеджер подписал контракт на сумму 13,5 млн фунтов стерлингов, которая со временем увеличилась до 16,75 млн фунтов стерлингов.
Другие аргументы также оказались убедительными, не в последнюю очередь то, что Сити предложил Пепу идеальные условия работы, — написал Дилэйни.
Гвардиола отреагировал на разгромное поражение «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20262
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?1
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»3
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 10:26Футбол
«Были нервные эпизоды». Болельщики «Челси» оценили дебют Дастана Сатпаева в Англии - 08:06Футбол
ИИ определил победителя матча «Тобол» — «Кайсар» в КПЛ - 07:30Футбол
Прямая трансляция матча «Сабах» — «Хапоэль» в Лиге Чемпионов с участием Покатилова1 - 07:00Футбол
«Тобол» — «Кайсар»: прямая трансляция матча КПЛ1 - 03:02Футбол
Казахстан совершит рывок в рейтинге УЕФА - 01:54Футбол
Пятью голами обернулся матч «Фулхэм» — «Челси» в АПЛ - 01:22Футбол
В России выбрали другой клуб для Самородова вместо «Спартака»1 - 01:13Футбол
Агент озвучил стоимость трансфера Самородова в «Спартак» - 00:18Футбол
«Реал» официально представил победителя ЧМ-2026 из АПЛ. Фото - 00:07Футбол
Гол на 31-й секунде забит в матче «Фулхэм» — «Челси». Видео
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













