8 июля 2021 (03:36)

Пенальти в дополнительное время выявил второго финалиста ЕВРО-2020

В Лондоне на стадионе «Уэмбли» прошел второй полуфинальный матч, в котором встречались сборные Англии и Дании, сообщает Sports.kz.

В основное время команды не выявили победителя — 1:1. На 30-й минуте Миккель Дамсгор вывел датчан вперед, однако уже на 39-й англичанам удалось отыграться благодаря автоголу Симона Кьера. В дополнительное время победу Англии принес Харри Кейн — на 104-й минуте он добил мяч в ворота после своего же нереализованного пенальти — 2:1.

Таким образом, сборная Англии впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы. До этого лучшим достижением команды на континентальном турнире было третье место в 1968 и 1996 годах.