19 марта 2016 (17:51)

Пенальти и удаление помогли «Актобе» взять очко в Таразе

<strong>Пенальти и удаление помогли «Актобе» взять очко в Таразе</strong>

В матче второго тура Премьер-Лиги «Тараз» на своем поле сыграл вничью с «Актобе» — 1:1, пишет Sports.kz.

На 12-й минуте с пенальти счет открыл Самат Смаков, а в конце первой половины Игорь Зенькович уровнял шансы на успех. Перерыв пошел на пользу таразцам, они прижали соперника к воротам, однако после удаления Олега Недашковского хозяева стали действовать на контратаке, это успеха не принесло.

Напомним, данную встречу обслуживал скандальный арбитр из Петропавловска Александр Гаузер.

«Тараз» — «Актобе» 1:1 (1:1)
Смаков с пенальти 11 (0:1), Зенькович 45 (1:1)
Предупреждения: Голич 23, Мера 38 — Каиров 69, Сорокин 74, Азовский 77, Куаджа 88
Удаления: Недашковский 69
«Тараз»: Григоренко, Мера, Голич, Зенькович (Айтбаев 90+2), Данилюк (Сулей 61), Воротников, Амирханов, Д. Евстигнеев (к), Байтана (Рымтаев 78), Шахметов, Недашковский
Резерв: Докич, Баялиев, В. Евстигнеев, Караман, Каримолла, Карпык
«Актобе»: Отарбаев, Давлатов (Шестаков 65), Куаджа, Петролай, Ситдиков, Бочаров, Азовский, Каиров, Крюков (Сорокин 61), Смаков (к), Жангылышбай
Резерв: Павлов, Цвейба, Жалмукан, Жумашев, Какимов, Лисенков, Тотай
Судьи: Гаузер (Петропавловск), Шабанов, Тергеусизов (оба — Алматы)
19 марта. Тараз. Стадион «Центральный». 6 500 зрителей.