SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 ноября 2018 (23:01)

Педро Энрике: «Игра с „Ренном“ для нас как финал»

Педро Энрике: «Игра с „Ренном“ для нас как финал»

Бразильский полузащитник Педро Энрике присоединился к «Астане» в середине сезона. Болельщики видели его чаще в еврокубковых матчах, где игрок и принес пользу в течение сезона, забив три важных гола. Прошедший матч Лиги Европы с киевским «Динамо» футболист пропустил из-за трех желтых карточек, однако всерьез настроен на предстоящую встречу против своего бывшего клуба — французского «Ренна». 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz полузащитник «Астаны» Педро Энрике подвел итоги прошлого сезона.

— Педро, как тебе сезон?

— Да, я пережил много прекрасных моментов. Сегодня особенный день, - мы празднуем чемпионство. Я появился в команде в середине чемпионата. И я счастлив, что все вместе мы победили, - и это самое важное.

— Оправдались ли твои ожидания от сезона?

— Лига Европы — большая цель для клуба, у нас еще впереди игра с «Ренном», мы верим, что можем выиграть и пройти дальше. В следующем сезоне я бы хотел больше играть и забивать и в чемпионате Казахстана.

— Тяжело было адаптироваться в разгаре сезона, посреди квалификации?
— Да, поскольку мы не играли много в чемпионате, а больше принимали участие в еврокубковых встречах, - в квалификации, плей-офф квалификации и групповом этапе. У нас много хороших игроков, и когда сменился тренер, команда сохранила тот же чемпионский темп, - и это самое важное для нас: иметь сильную команду.

— Ты поиграл во многих чемпионатах, как оцениваешь наш?

— Это другой чемпионат, я не сыграл так много встреч, на выезде выступал всего в 3-4 городах. Хочу заслужить место в составе на следующий сезон и открыть для себя и другие города и клубы Казахстана.

— Есть ли суеверия перед матчами?
— Иногда это одни и те же кроссовки на матч, но если не забиваю в трех играх, то меняю обувь. А в целом, я не суеверный.

— Вчера ты смотрел матч с трибун, каковы ощущения?
— Когда ты смотришь со стороны, то еще больше нервничаешь. Вчера был странный день, ведь я не играл и был на стадионе как болельщик. А после мы смотрели матч «Яблонец» — «Ренн»... Но это футбол: иногда выигрываешь, иногда нет. Но мы готовы к следующему матчу и ждем выхода в плей-офф.

— Постараешься не получать много желтых карточек?
— В футболе так: когда играешь всем сердцем, желтые карточки — нормальное явление, порой рефери решает так. Я не могу это изменить.

— Хотелось бы забивать и в чемпионате?
— Да, потому что я не играю много матчей в чемпионате. Если будет больше времени на поле, - это значит и на голы и ассисты. Это тоже, но неважно, кто забивает, главное, - чтобы побеждала «Астана».

— «Ренн» — твой бывший клуб, и в прошлом матче ты ему не забил. Планируешь сделать это в предстоящей игре?
— Я обязан забивать для своей команды, а в этой игре особенно. Это для нас как финал. Вчера люди из Ренна писали мне в твиттер в фейсбук. У меня остались хорошие отношения там, где я провел три сезона и важный этап своей карьеры. Но теперь самое важное для меня — «Астана». Все сложилось так, что этот матч как финал. Будет полный стадион, как в Англии, к примеру. Отличная атмосфера, - и я верю, что мы победим.

— И потому для тебя игра особенная?

— Да, это не обычный рядовой матч. Это финал, и я должен отдать все силы, забить и сделать все для победы. 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх