SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 августа 2018 (09:40)

Педро Энрике: «Едем побеждать»

Педро Энрике: «Едем побеждать»

В следующий вторник «Астана» попытается совершить нечто невероятное и выиграть у «Динамо» в гостях, поскольку в домашней встрече свой шанс победить футболисты команды из столицы Казахстана упустили. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz полузащитник «Астаны» Педро Энирке поделился впечатлениями от прошедшей игры. 

— Хороший соперник, мы знали об этом. Но и у нас есть определенный класс. Нужно принять, что футбол — это не всегда цветочки, но при этом необходимо действовать. У нас есть еще один шанс в Загребе, — мы едем играть в футбол, и возможно все.

— Увидели настоящий хорватский футбол — немного грубый, много столкновений?

— Молодая команда, я знаю некоторых игроков — мы играли с Марио Гаврановичем и Марином Леовацем, также знаю Изета Хайровича. Это высококлассные футболисты. В первом тайме мы играли хорошо, но когда совершаешь всего одну ошибку... Мы открылись — и они наказали в ответ. Во втором тайме мы пытались забить, но пропустили. Но что я хотел бы отметить, так это то, что болельщики поддерживали нас до последней минуты, несмотря на поражение. Это очень важно. Когда ты так устал, и ноги уже не бегут, — но продолжаешь.

— В первом тайме, может, слишком открылись и забыли об обороне?
— Иногда так случается, соперник находится за спиной. Необходимо адаптироваться к командам. Но это футбол. Когда мы выигрываем, то делаем это все вместе — и проигрываем тоже.

— Рангело Янга сказал мне, что Вы были в офсайде в моменте с незасчитанным голом.
— Не знаю, был ли там офсайд. Это решение рефери, а их решения не обсуждаются. Думаю, судья отлично отработал сегодняшний матч. Посмотрим на видео, что там было точно. Или рукой задел.

— «Астана», как и всегда, старалась играть до последнего, но соперник так закрылся, что подобраться к воротам стало еще сложнее...
— Да, они всех игроков поставили в защиту, — но нам нужно придумать что-то новое в Загребе, ведь шанс всегда есть.

— И что же именно?

— Играть. Сделать все возможное. В футболе мы знаем немало примеров, когда проходили и не с таким счетом. Этим футбол и прекрасен. Есть шанс на рестарт. Едем побеждать.

— И забить три гола?
— Три. Или минимум — два. 

  • (3) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх