1 сентября 2019 (15:12)

Печальный результат. Казахстанские дзюдоисты завершили выступление на ЧМ-2019

Сегодня, 1 сентября, казахстанские дзюдоисты провели последние схватки в рамках чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Токио (Япония), сообщает Olympic.kz.

Завершающим стало выступление в смешанных командных соревнованиях. Здесь нашим спортсменам не удалось достичь высоких результатов. Они завершили борьбу после первого раунда. Непреодолимым для нас соперником стала команда Кубы.

Таким образом, по итогам ЧМ-2019 в активе Казахстана одна медаль. Ее завоевал Елдос Сметов, ставший третьим в категории до 60 килограммов. Пятое место занял Гусман Кыргызбаев, который боролся со Сметовым в схватке за «бронзу».

Добавим, что закрытие мирового первенства состоится сегодня после определения победителей и призеров в командных соревнованиях.