PB Tennis спрогнозировал выход Елены Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте

Популярный аккаунт в соцсети Х PB Tennis представил свой прогноз на четвертьфинальный матч турнира WTA 500 в Штутгарте (Германия) между второй ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана и канадской спортсменкой Лейлой Фернандес (25-й номер мирового рейтинга), сообщает Sports.kz.
«Фернандес обладает достаточным качеством приёма, вариативностью левши и бойцовским характером, чтобы на отдельных отрезках создать сопернице серьёзные проблемы, особенно если сумеет рано „прочитать“ вторую подачу Рыбакиной. Однако крытые грунтовые корты в Штутгарте очень хорошо подходят под чистую и агрессивную манеру игры Рыбакиной, что должно заметно повлиять на ход встречи.
Если Рыбакина будет подавать на своём обычном уровне, она сможет контролировать большинство коротких розыгрышей, уверенно держать позицию на задней линии и не дать Фернандес создать достаточное давление по счёту. Канадка может навязать борьбу в одном из сетов, если превратит матч в дуэль на приёме, но на дистанции двух сетов преимущество остаётся за более рейтинговой теннисисткой.
Прогноз: победа Рыбакиной. Фернандес достаточно опасна, чтобы сделать один сет конкурентным, однако условия корта и преимущество в игре с первого удара явно на стороне Рыбакиной», — пишет PB Tennis.
Матч Елена Рыбакина — Лейла Фернандес состоится сегодня, 17 апреля, и начнётся в 21:30.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 00:51Теннис
Третья ракетка мира не включила Рыбакину в свой топ лучших - 00:00Теннис
В США раскрыли идеальный сценарий для Рыбакиной стать первой ракеткой мира - 24 августа, 2026
- 23:07Теннис
Олимпийская чемпионка назвала условие успеха Мирры Андреевой на US Open-2026 - 22:29Теннис
Елена Рыбакина прилетела в Нью-Йорк - 22:21Теннис
Рыбакина поборется с тремя теннисистками за звание первой ракетки мира на US Open - 19:20Теннис
Андреева и Рублев получили повышение на US Open-2026 - 19:12ТеннисОфициально объявлен матч Казахстан — Россия в паделе1
- 18:58Теннис
Мирра Андреева приняла решение после поражения в Цинциннати - 17:58Теннис
Официально объявлены соперники Андреевой и Рублева на US Open - 17:31ТеннисЕвсеев проиграл россиянину в финале квалификации турнира в Германии
- 17:17Теннис
Ольховский высказался о шансах Андреевой выиграть US Open-2026 - 17:16Теннис
WTA объявила решение по Мирре Андреевой после турнира в Цинциннати - 17:15Теннис
WTA объявила новое решение по Мирре Андреевой - 16:11Теннис
«Для меня это загадка». В России удивились результатам Елены Рыбакиной - 13:56Теннис
Ига Швёнтек изменила планы на US Open-2026

















