Евгений Павлов: «На международном турнире в Сербии я провел три боя. Всех выиграл по очкам»

Североказахстанский боксер Евгений Павлов стал победителем престижного европейского турнира. Он проходил в Сербии с 19 по 23 июля. Участниками состязаний были более 200 спортсменов из 16 стран мира.
Благодаря своему терпению и целеустремленности несколько месяцев назад Евгений Павлов получил звание мастера спорта страны. А несколько дней назад вернулся из Сербии, где стал победителем престижного международного турнира «Золотая перчатка».
Евгений Павлов, мастер спорта РК по боксу:
— На международном турнире в Сербии я провел три боя, первый боксировал с итальянцем, второй с венгром, третий с марроканцем. Всех выиграл по очкам. Финальный бой был тяжелый. У них другая школа бокса и с марроканцем неудобно было боксировать.
Участвовали в этом турнире около 200 спортсменов из 16 стран мира. Евгений выступал в весовой категории 49 килограммов в составе сборной Казахстана. Тренирует его Денис Языков, который говорит, что парень по спортивному упрямый и на ринг выходит только побеждать. Именно благодаря этому он смог одолеть достойных соперников.
Денис Языков, старший тренер молодежной сборной области по боксу:
— Он с детства начал показывать хорошие результаты. Мальчик одаренный трудолюбивый. Надеемся, что покажем хорошие результаты.
Сейчас Денис готовится в двухнедельным сборам, они пройдут в Алматы. А еще в планах у спортсмена — поехать на молодежный чемпионат мира в Санкт-Петербург и стать его победителем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие считают, что такой жестокий спорт не для миловидной девушки». Виктория Графеева о победе на Кубке мира, планах и хейтерах
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 00:58Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев объявил о возвращении в конце недели - 00:06Бокс/ММА
Наоя Иноуэ сместил Александра Усика с первого места в рейтинге P4P - 4 мая, 2026
- 23:53Бокс/ММА
«Бокс для людей недалеких умом?». Серик Сапиев ответил на неприятный вопрос - 23:02Бокс/ММА
15 боксеров из Европы приехали к тренеру сборной Казахстана - 22:49Бокс/ММА
Дональд Трамп отказался от Хабиба Нурмагомедова и выбрал нового любимого бойца - 22:40Бокс/ММА
Роган допустил поражение Чимаева в титульном бою UFC со Стриклендом - 22:18Бокс/ММА
«Мне вас жаль». Фаниль Рафиков ответил своим хейтерам - 21:35Бокс/ММА
Тренер сборной по ММА Баян Жангалов объяснил проблемы казахстанцев в UFC - 21:26Бокс/ММА
Хамзат Чимаев высказался о готовности к смерти - 20:39Бокс/ММА
Александр Усик может провести титульный бой против Дэвида Бенавидеса - 18:42Бокс/ММА
Официально объявлен бой Хасанбоя Дусматова за два титула WBA - 17:59Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана включил Казахстан в пятёрку главных конкурентов - 17:38Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков показал свои нокауты в профи-боксе. Видео - 16:52Бокс/ММА
Асланбек Бадаев назвал победителя боя Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд на UFC 328 - 14:07Бокс/ММАКазахстан нокаутом выиграл медаль юниорского чемпионата Азии по боксу

















