SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 декабря 2019 (14:03)

Павел Цыбулин: «Если не брать топ-трансляции типа Головкина или Лиги Чемпионов, то у „Барыса“ наиболее устойчивые цифры телесмотрения»

Павел Цыбулин: «Если не брать топ-трансляции типа Головкина или Лиги Чемпионов, то у „Барыса“ наиболее устойчивые цифры телесмотрения»

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz директор телеканала «Qazsport» Павел Цыбулин рассказал о главных предстоящих трансляциях последних недель уходящего года.

— В утренних эфирах субботы 14 декабря и понедельника 16 декабря будет идти показ этапа «Кубка мира» по фристайлу из Китая, где выступят члены сборной Казахстана в дисциплине могул. В том числе, призер Олимпийских игр Юлия Галышева.

В вечерних и ночных эфирах телеканала 14-15 декабря футбольные болельщики вновь смогут посмотреть в LIVE матчи нескольких европейских ТОП чемпионатов. Прежде всего, отмечу поединок в воскресенье между клубами «Валенсия» и «Реал» (Мадрид).

И, конечно, в нашем праздничном эфире крупнейшее соревнование на территории республики — чемпионат мира по казакша курес из Актобе. Будут организованы четыре прямые трансляции (15 и 16 декабря — в 11:00 и 17:00). Верим, что казахстанские палуаны покажут высокий уровень.
Вечером 15 декабря фанаты баскетбола смогут посмотреть интереснейшее противостояние в программе Лиги ВТБ для нашего клуба «Астана». Надеемся, что сильнейший казахстанский коллектив даст бой лучшей команде постсоветского пространства — московскому ЦСКА.

Поздравляем телезрителей с Днём Независимости! 16 декабря (сразу же после окончания трансляции чемпионата мира по казакша курес из Актобе), ориентировочно, в 18:30 будет организован показ супер вечера профессионального бокса из Алматы. В этой праздничной для поклонников бокса трансляции на ринг выйдут 8 казахстанских файтеров, в том числе, в главном бою Виктор Коточигов будет защищать свой титул чемпиона WBC. Всех ждут более 5 часов отличного бокса! Кстати, эта наша трансляция пойдет в эфире популярнейшего спортивного телеканала ESPN.

Конец года — это во многом пора решающих поединков. В нашем футзале грядёт главный матч. 18 декабря в столице состоится финал Кубка Казахстана, и мы обязательно его покажем. Смотрите игру двух сильнейших клубов в прямом эфире в 19:30.

Федерация казакша курес анализирует очень сложный, но интересный для развития этого вида спорта год. В нашем вечернем эфире 20 декабря смотрите в 20:15 программу «Итоги года для казакша курес», где будут чествовать лучших из лучших: спортсменов, тренеров, энтузиастов казакша курес.

Конец года получается очень насыщенным для ХК «Барыс»: за 13 дней подопечные Андрея Скабелки проведут 7 игр! Здорово для наших фанатов, что под Новый год матчи пройдут на родном льду. После трёх гостевых встреч — 18, 20 и 22 декабря с «Торпедо», «Витязем» и «Спартаком», «барсы» вернутся в Нур-Султан. 25 декабря — битва со СКА, 27-го — с «Динамо» (Москва), 29-го с «Автомобилистом» и 30-го декабря «на сладкое» — китайский «Куньлунь». Абсолютно все встречи будут очень смотрибельными с точки зрения интриги и рейтинга. За «Барыс» болеют в разных концах страны — можем об этом судить по обращениям болельщиков в наш адрес. Верим, что «Барыс» создаст нам всем хорошее Новогоднее настроение!

— Не забываем мы и про Открытый чемпионат Казахстана по хоккею. 17 декабря в 14 часов будет организована трансляция матча «Алматы» — «Горняк», а 24-го команда из Южной столицы в 19:30 примет на своем льду ташкентский клуб «Хумо».

— Не пройдем мимо и такого бурно развивающегося вида спорта, как ММА. 25 декабря в Алматы состоится большой турнир, где ожидаются масса интереснейших противостояний. Смотрите в вечернем эфире — сразу по окончании трансляции «Барыс» — СКА. Начало соревнования по ММА можно будет увидеть только на нашем сайте qazsporttv.kz (потом что параллельно будет идти хоккей), а после хоккея мы тут же из Нур-Султана переключимся в телевизионном эфире в Алматы.
Заканчиваем год трансляциями молодежного чемпионата мира по хоккею. В элитном дивизионе наша сборная будет сражаться с 26 декабря по 5 января с лучшими из лучших. Контракт на ТВ показ находится на стадии подписания.

— Остановитесь подробнее на молодежном чемпионате мира.
— Сборная Казахстана на групповом этапе сыграет 26 декабря с командой Швейцарии, 27-го — со Словакией, 29-го с Финляндией, 30-го со Швецией. К сожалению, сразу 3 из 4-х перечисленных матчей «молодёжки» совпадают по времени с играми ХК «Барыс». А мы связаны обязательствами по показам «Барыса» именно в прямом эфире. Поэтому, увидеть в LIVE игры «молодежки» можно будет только на нашем сайте qazsporttv.kz, а сразу по окончании матчей «Барыса» мы их поставим в телевизионный эфир. Если после встреч на групповой стадии сборная Казахстана выходит в четвертьфинал, то покажем игру наших в ¼-й финала. Если занимаем последнее место в своей группе «А», то попадаем в стыковые встречи, где встретимся с худшей командой группы «Б», чтобы оспорить право остаться в элитном дивизионе. «Стыки» мы тоже покажем и непременно в прямом эфире. Они запланированы на начало 2020 года — на 2,4 и, возможно, 5 января (если третий матч понадобится, ведь сражаться за честь остаться в элите неудачники будут до 2-х побед).

— Высок ли рейтинг трансляций матчей «Барыса»? С какими другими показами его можно сравнить?
— «Барыс» играет регулярно, и трансляции его матчей нельзя оценивать также, как рейтинги боев Геннадия Головкина или ММА турниров, которые проходят время от времени. Рейтинг показов «Барыса» нужно смотреть в целом за несколько месяцев, чтобы видеть общую «картину». Итоги проходящего сезона будем подводить позже. Могу говорить о показателях за конец прошлого сезона и немного о проходящем. И эти цифры не всегда логичны и объяснимы. Самый высокий рейтинг в период январь-март 2019 года дал матч во вторник 15 января «Барыс» — «Спартак». Логического объяснения этому нет. Я понимаю, если бы это был принципиальный соперник — «Авангард» или «Автомобилист», или кто-то из грандов — СКА или ЦСКА, но здесь в будний день была рядовая игра с рядовой командой, которая явно не считалась фаворитом чемпионата. Или совсем недавно 9 декабря команда провела гостевой матч с «Авангардом». По логике зрители должны были «прилипнуть» к экрану, но рейтинги оказались низкими. Зато 7 декабря «Барыс» играл на выезде с «Сочи», и здесь почему-то показатели оказались гораздо лучше. Опять же — логического объяснения этому нет: играли примерно в одно время, в обоих матчах победили, причем «Сочи», это далеко не лучшая команда, а «Авангард» наш едва ли не злейший оппонент. Так что ориентироваться только на рейтинг нельзя — он далеко не всегда правдив. В целом же хоккей приносит стабильно-высокие цифры. Вообще же, если не брать топ-трансляции типа Головкина или Лиги Чемпионов, то у «Барыса» наиболее устойчивые цифры телесмотрения. 

Автор: Зарина Козова sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх