SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2018 (13:39)

Павел Родненок: «Буду ставить академию „Алтай“ в пример другим Футбольным центрам»

Павел Родненок: «Буду ставить академию „Алтай“ в пример другим Футбольным центрам»

Технический директор Казахстанской Федерации футбола Павел Родненок посетил с рабочим визитом Усть-Каменогорск и ознакомился с футбольной академией «Алтай». 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz Павел Петрович поделился своими впечатлениями от учебно-тренировочного процесса и инфраструктуры.

Павел Родненок:

— В Усть-Каменогорск я приехал с рабочим визитом — ознакомиться с футбольной академией «Алтай». Мне удалось посмотреть инфраструктуру, тренировочный процесс и увидеть, как функционирует академия. В результате всего увиденного могу дать оценку «Отлично»!

Во-первых, академия базируется на стадионе с двумя полями. Во-вторых, независимое от футбольного клуба финансирование. В-третьих, в академии спортивные вопросы решаются оперативно, хорошая спортивная организация. К тому же есть все необходимые условия для проведения теоретических занятий. Приезжие дети живут и учатся в спортивном интернате, есть транспорт, который доставляет их из интерната на стадион. Все дети экипированы и обеспечены необходимым спортивным инвентарем. Немаловажно, что на учебно-тренировочных занятиях царит творческая атмосфера. С тренерами работает технический директор Казахстанской федерации футбола Николай Роздобудько, и они прививают своим командам комбинационный футбол.

Недавно в Костанае мне довелось посмотреть в деле команды академии 2005 и 2006 годов рождения в четвертом туре Первенства Казахстана, и могу отметить, что они отличаются игровой моделью в сторону творчества. Буду ставить академию «Алтай» в пример другим футбольным центрам.

— Возможно, есть целесообразность создания одной из юниорских сборных Казахстана на базе академии «Алтай»?
— Считаю, что в будущем можно создавать региональные сборные по возрастам на базе таких академий и центров с привлечением сильнейших юношей в каждом регионе.

— Что необходимо для более качественного развития академии в ближайшем будущем?
— Нужен плацдарм для выпускников академии, — то есть, более тесное взаимодействие по цепочке «академия — команда Второй лиги — команда Первой лиги». Чтобы талантливые выпускники академии могли расти и развиваться, необходим четкий механизм взаимодействия вышеуказанных структур. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх