Павел Евтеев: «Нужно двигаться дальше»

Главный тренер «Востока» Павел Евтеев поделился мнение о первом круге и потенциале команды.
В Первой лиге приближается второй круг. «Востоку» предстоит тяжелый выездной поединок в Актау с «Каспием», который возглавляет турнирную таблицу. Отрыв от первого места сократился до 3 очков, и теперь каждая игра для нашей команды на вес золота. Вот уже более недели востоковцы под руководством главного тренера Павла Евтеева ведут упорную и кропотливую подготовку ко второму кругу. После одной из тренировок Павел Валерьевич для официального сайта клуба дал оценку первому кругу, и рассказал об игровом потенциале команды.
— Как оцениваете выступление команды в первом круге?
— Не могу сказать, что оно было ровным. Особенно на старте, когда игры получились скомканными. Были проблемы в тактическом плане. Постепенно команда набрала ход, и начали выступать ровно, хотя и были промежуточные ошибки. В той же игре в Темиртау. В целом итог первого круга можно оценить как удовлетворительный. Теперь нужно двигаться дальше.
— Как проявляют себя новобранцы?
— Ребята, выступавшие в прошлом сезоне в «Иле-Саулете» уже давно на слуху в казахстанском футболе. Они стараются помимо всего прочего помочь молодым доморощенным игрокам. В коллективе они освоились, внося свою лепту в результат командыё.
— Местная молодежь справляется с грузом ответственности?
— Им надо очень много работать, в том числе индивидуально, самостоятельно, чтобы пробиться и стать мастерами высокого класса. Они стараются, без ошибок, конечно же, не обходится. Критику воспринимают адекватно.
— В прошлом сезоне Темирлан Ерланов провел несколько матчей в Премьер-лиге, нынче в состав не проходит. По какой причине?
— В прошлом году был другой ценз, другие условия проведения соревнования. Ему тоже надо работать и бороться за место в составе, которое никому не гарантировано.
— Аслан Джанузаков в этом сезоне изредка выходит на поле тоже по причине конкуренции?
— Мы не делим игроков на местных и неместных, хотя ставка на собственных воспитанников приоритетна. Аслану надо тоже добавлять в разных компонентах. Да, он достиг определенного уровня, но, ему необходимо расти. Пока не до конца способен выдержать темп игры. По работе и самоотдаче к нему претензий нет.
— Как проходит подготовка к первому матчу второго круга?
— С «Каспием» мы встречались перед самым перерывом, поэтому по свежим следам разбираем ошибки, работаем над их устранением. В тактическом плане мобилизуем, и особое внимание уделяем физической подготовке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Списанные звезды в «Актобе» — плохая затея. Это даст хайп в СМИ, но будет стоить миллионы долларов на ветер1
«С годами мы научились уважать команды». Эксперт из Бельгии оценил уровень «Кайрата», «Брюгге» и сделал неожиданный прогноз
«Люди были очень удивлены уровнем Анарбекова и Сатпаева». В Бельгии вынесли вердикт матчу «Кайрат» — «Брюгге»
«С пенсии в Казахстан!». Как зарубежные СМИ отреагировали на переход Луиша Нани в «Актобе»
- 20 января, 2026
- 13:00Футбол
«Буде-Глимт» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча в Лиге Чемпионов - 12:29Футбол
Стало известно, за счёт чего «Кайрат» может добиться успеха в матче Лиги Чемпионов - 12:04Футбол
«Кайрат» понесет потери и подпишет трех легионеров - 11:50Футбол
«Кайрат» предупредили о сложностях перед матчем с «Брюгге» в Лиге Чемпионов - 11:20Футбол
Газзаев озвучил плюсы и минусы от трансфера Нани в «Актобе» - 10:52Футбол
Юрген Клопп сделал заявление относительного своего будущего - 10:25Футбол
Оценены шансы «Кайрата» на победу в матче Лиги Чемпионов с «Брюгге»1 - 10:11Футбол
Участник еврокубков из КПЛ объявил о подписании победителя зарубежного чемпионата - 10:10Футбол
В Бельгии поставили условие «Брюгге» перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 09:51Футбол
Наставник соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов дал оценку сборной Казахстана
Футбол. Лига Чемпионов












