SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июля 2017 (10:53)

Павел Евтеев: «На данный момент могу отметить усиление „Шахтера“, „Астаны“ и „Окжетпеса“»

Павел Евтеев: «На данный момент могу отметить усиление „Шахтера“, „Астаны“ и „Окжетпеса“»

Сегодня состоятся три матча очередного тура чемпионата Казахстана среди команд Премьер-Лиги. Еще одна встреча пройдет в воскресенье.  

О том, чего можно ожидать от предстоящих поединков, корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил узнать у ветерана казахстанского футбола Павла Евтеева.

— Павел Валерьевич, в последних матчах довольно успешно играет «Тараз». В субботу в поединке с лидером чемпионата, как думаете, хозяева могут рассчитывать на завоевание очков?

— На игры с лидером и участником Лиги Чемпионов все команды настраиваются по особенному. Думаю, и у футболистов «Тараза» на эту игру также будет определенный настрой. «Астана» в своем составе, конечно, имеет более классных исполнителей по своему уровню, и турнирные баллы, чтобы уверенно продолжать себя чувствовать лидером, столичная команда явно терять не собирается. Но зацепиться за очки, хотя это и будет довольно непросто, «Тараз» при хорошем настрое и самоотдаче своих игроков в этом матче, думаю, сможет.

— Хорошо взявший старт в этом году «Кайсар» постепенно сбавил обороты, и команды из нижней части турнирной таблицы приближаются к нему. Могут ли кызылординцы, выступая у себя дома, переиграть гостей из Уральска?
— Подопечные Вахида Масудова находятся в непростой ситуации в турнирной таблице, и они будут делать все, чтобы взять очки в этой игре. Но думаю все же, фактор своего поля сыграет на руку команде «Кайсар», и кызылординцы все-таки смогут победить.

— Как уже многими отмечалось, с приходом в команду Сергея Павлова футболисты «Атырау» показывают достаточно хорошую игру. Подтверждением этому, является и выход команды в финал Кубка РК. Можно ли ожидать победы гостей в игре с «Окжетпесом»?
— Такая вероятность в этом матче вполне реальна. «Атырау», действительно, выглядит по своей игре на данном этапе сильнее футболистов «Окжетпеса». Но не надо забывать, что синегорцев тоже возглавил новый тренер, и Виктор Пасулько имеет свои взгляды на этот матч. К тому же в команде появились хорошие игроки из шымкентского «Ордабасы». Данная игра должна получиться довольно упорной, но небольшое предпочтение отдам все же «Атырау».

— В воскресенье нас ждет довольно интересная игра в Караганде, где встретятся именитые казахстанские команды «Шахтер» и «Актобе». В среду они уже встречались в перенесенном матче, и горняки тогда победили в гостях. Можно ли здесь также предположить победу карагандинцев?

— Здесь хозяева будут иметь дополнительную мотивацию для достижения победы. После перерыва в проведении игр на домашнем стадионе карагандинские футболисты, конечно, захотят победить в данном матче перед своими болельщиками. Актюбинцы после поражения в среду также постараются взять реванш. Здесь игра будет довольно интересной, и я предположу в этом матче, боевую ничью между этими соперниками.

— Сейчас футболисты «Актобе» замыкают турнирную таблицу КПЛ. Как думаете, сможет ли данная команда покинуть зону вылета в дальнейшем?
— Все будет зависеть от усиления команды в дозаявочное окно. Надо будет еще посмотреть, насколько впишутся в команду новые футболисты. Актобе — город футбольный, и Муханов — достаточно опытный тренер. Поэтому считаю, что команда, хотя это и непросто будет сделать, сможет выправить ситуацию, в которой находится.

— Игра оппонента «Актобе» по предстоящему матчу «Шахтера», наоборот, преобразилась. Как считаете, это был временный всплеск у данной команды, или все же горняки нашли свою игру и уже не будут находиться в опасной зоне вылета из Премьер-Лиги?
— Смена руководства в клубе пошла только на пользу «Шахтеру». Видимо, пришедшие люди предпринимают правильные действия и нашли нужные слова для игроков, так как у команды начали появляться результаты, и она, так скажем, пошла на поправку. Думаю, тот кризис, который был в игре горняков, уже позади.

— Команду «Тобол» покинул главный тренер Омари Тетрадзе, и сейчас костанайцы находятся на пятом месте в КПЛ. Можно ли считать, что в борьбе за медали этот клуб в дальнейшем участия не примет?

— Новый директор клуба Николай Панин заявлял, что перед командой будут поставлены высокие задачи. В чемпионате еще предстоит провести довольно много игр, и скидывать со счетов костанайцев все же рановато.

— Сейчас в Казахстане открыто дозаявочное окно. Можете назвать команды, которые усилились, по Вашему мнению, хорошими игроками?
— На данный момент могу отметить усиление карагандинцев. Приход таких игроков, как Виктор Дмитренко и Сергей Хижниченко, безусловно, должен усилить команду — это довольно опытные и добротные футболисты. Также отмечу приобретение «Астаны» в лице венгра Ласло Кляйнхайслера. Думаю еще, что серьезное усиление в виде ряда игроков пришло из «Ордабасы» в «Окжетпес».

— Можете прокомментировать старт казахстанских команд в матчах квалификации Лиги Европы?

— Конечно, отлично провели свой матч футболисты «Кайрата». Хорошая игра легионеров этой команды предопределила разгром литовцев. Хотелось, конечно, более хорошего результата от «Иртыша», но здесь главное, что павлодарцы не пропустили. Считаю, если в ответной игре они смогут забить гол, то это их должно вывести в следующий раунд. В тяжелой ситуации после неудачного матча находится «Ордабасы». Но думаю, что данной команде не стоит заранее опускать руки, а нужно все-таки постараться достичь крупной победы. 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх