SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 июля 2018 (00:15)

Павел Евтеев: «Гол „Кайрата“ на последних минутах говорит о стремлении и характере команды»

Павел Евтеев: «Гол „Кайрата“ на последних минутах говорит о стремлении и характере команды»

В прошедшие выходные состоялись матчи 16 тура Казахстанской Премьер-Лиги, в которых лидирующий дуэт в лице «Астаны» и «Кайрат» сумел добиться непростых побед, а идущий на третьем месте «Тобол» продолжил хладнокровно расправляться со своими соперниками в выездных встречах чемпионата, победная серия в которых у костанайцев уже достигла отметки в пять поединков. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил подвести итоги всех состоявшихся в главном национальном футбольном турнире Казахстана противостояний вместе с известным отечественным футбольным специалисттом Павлом Евтеевым.

— Павел Валерьевич, как Вы можете прокомментировать голевую перестрелку между «Астаной» и «Ордабасы», закончившуюся победой хозяев поля со счетом 5:3?
— Конечно, домашняя победа «Астаны» была предполагаемой, но не с таким счетом, — все-таки, очень много мячей было забито и пропущено. Я думаю, что зрителям матч наверняка понравился, но в плане организации игры в обороне, конечно, у команд были проблемы. Ожидал, что действующий чемпион добьется более уверенной победы, а не забьет решающие мячи в конце матча.

— Насколько ожидаемой для Вас оказалась выездная победа «Тобола» над уральским «Акжайыком» — 3:1?
— Все-таки, «Тобол» в этом году ставит перед собой серьезные задачи, и очковый отрыв от четвертого места у костанайцев солидный. В принципе, предсказуемая победа подопечных Владимира Никитенко. В следующем туре «Тобол» будет принимать на своем поле «Астану», поэтому данный поединок будет очень интересным и позволит проверить возможности костанайцев в борьбе с чемпионом.

— «Иртыш» на своем поле безвольно уступил талдыкорганскому «Жетысу». Что, по Вашему мнению, сейчас происходит с павлодарцами?
— В Павлодаре непонятная ситуация в плане смены тренеров, и, наверное, в клубе есть какие-то финансовые проблемы, потому что уже вторую подряд домашнюю игру «Иртыш» не может добиться ни победы, ни ничьей. Какие-то околофутбольные моменты и нехороший психологический климат присутствует в команде. Иртышане вроде бы играют, и в Кубке победили «Кайрат», поэтому этот успех должен был вселить уверенность в футболистов, но пока павлодарцы так и не могут сдвинуться с мертвой точки. Пожелаем им успехов, так как команда с историей, город футбольный, и болельщики любят эту игру и приходят на матчи «Иртыша».

— «Кайсар» в Кызылорде довольно неплохо выглядел в игре против одного из лидеров чемпионата алматинского «Кайрата», но все-таки пропустил мяч на последних минутах матча и проиграл со счетом 1:2. Как прокомментируете волевую победу гостей?
— Я думаю, победа гостей заслуженная, так как команда, которая ставит перед собой задачи стать чемпионом, конечно, должна брать очки во всех играх, поэтому, в принципе, хоть и непростая, но победа гостей, — которая и предполагалась. В Кызылорде всегда тяжело играть, так как там очень жаркая погода, но алматинцы проявили характер и добились своего. То, что «Кайрат» забил победный мяч на последних минутах матча, говорит о стремлении и характере команды.

— Нулевой ничьей закончилась встреча «Атырау» и «Кызыл-Жара СК». Что можете сказать по поводу мирного исхода этого матча?
— Примерно равные команды. Плюс я читал интервью Али Алиева, который жаловался на жару, — но погодные условия для всех одинаковые. Соперники не сумели поразить ворота друг друга, хотя желание победить, я думаю, было как у одной команды, так и у другой.

— «Актобе», благодаря дублю Маркоса Пиззелли, на родном стадионе в меньшинстве сумел выиграть у карагандинского «Шахтера» — 2:0. Как можете прокомментировать победу хозяев поля?
— «Актобе» планомерно набирает очки. Команда сейчас на ходу и пытается демонстрировать игру, которую она показывала в свои лучшие годы. Актюбинцам нужно доказывать руководству города и области, что клубу необходимо помогать в материальном плане, чтобы не было всех этих проблем. В принципе, «Актобе» в состоянии на равных играть с любым соперником и добиваться побед, поэтому, я думаю, все у него наладится. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх