SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2017 (14:18)

Павел Евтеев: «„Астане“ нужно готовиться к Лиге Европы»

Павел Евтеев: «„Астане“ нужно готовиться к Лиге Европы»

Первая игра нашего чемпиона в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА против шотландского «Селтика», безусловно, расстроила казахстанских любителей футбола. Разгромное поражение в Глазго практически закрыло перед казахстанской командой дверь в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА.

Корреспондент Sports.kz поинтересовался мнением о прошедшем матче у ветерана казахстанского футбола Павла Евтеева.

— Павел Валерьевич, насколько неожиданным для Вас результатом стало крупное поражение казахстанской команды в Глазго?
— Конечно, итоговый результат этой игры меня удивил. Мало кто думал, что так сложится, — поражение с таким счетом было неожиданным. Теперь, думаю, «Астане» надо готовиться уже к матчам группового этапа Лиги Европы — такой гандикап ей, конечно, не отыграть.

— Можете сказать, почему так произошло? Здесь сказался класс игроков команд, или все дело в индивидуальных ошибках футболистов «Астаны»?

— В столь крупном поражении сыграло роль и то, и другое. Недисциплинированность наших защитников при игре в обороне, грубые ошибки футболистов «Астаны» и отличный настрой на этот матч хозяев поля привели к такому неутешительному результату. Также сыграли свою роль и автогол Постникова, и сумасшедшая поддержка болельщиков... Все это в итоге и сломило астанинцев.

— По той игре, которую продемонстрировали астанчане, они заслуживали такого разгромного поражения?
— Возможно, счет 0:5 для данной игры — слишком крупный. Все-таки надо отметить, что практически после всех ударов в створ ворот казахстанцев мячи залетали в сетку. Поэтому могли уступить и с меньшим счетом. Но это футбол, и здесь бывает всякое.

— Как считаете, с выбором вратаря на матч Станимир Стойлов не ошибся?
— Конечно, тренеру виднее, кого ставить в ворота, — ведь он знает состояние своих подопечных. В тех моментах, когда «Селтик» забивал свои голы, трудно обвинять голкипера «Астаны». Возможно, Александр Мокин мог выручить в некоторых эпизодах, но, к сожалению, сделать это ему не удалось. Вчера вратарь «Зенита» Андрей Лунев в матче против «Утрехта» в подобных ситуациях выручал свою команду, хотя это и не спасло питерцев от поражения. Но счет 0:1 — это, все же, не 0:5. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх