Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
13 мая 2026 (12:28)

Павел Черепанов назвал главных фаворитов Кубка Казахстана

Павел Черепанов назвал главных фаворитов Кубка Казахстана

Заслуженный тренер Казахстана Павел Черепанов в разговоре со Sports.kz поделился мнением о том, кто является главным фаворитом Кубка Казахстана из оставшихся восьми команд.

— Из оставшихся восьми команд я бы выделил «Ордабасы» и «Тобол» учитывая то, что «Кайрат» и «Астана» уже выбыли. Причём из четвертьфиналистов на чемпионство в КПЛ на данный момент претендует только шымкентский клуб. Также не стоит сбрасывать со счётов «Женис», с учётом амбиций Али Алиева, — сказал специалист. 

Отметим, что сегодня пройдут матчи 1/4 финала Кубка Казахстана.

Рекордсменом турнира является алматинский «Кайрат», который выигрывал трофей десять раз. По три титула у столичных «Астаны» с «Женисом» и «Тобола». В прошлом году на «Кайсар Арене» в финале костанайцы уверенно одолели шымкентский «Ордабасы» со счетом 2:0, голами отметились Николай Сигневич и Ислам Чесноков.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх