SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 октября 2007 (20:38)

Пауэрлифтинг. Вернулись с победой

По итогам XIX кубка и чемпионата Казахстана по пауэрлифтингу костанайская спортсменка Наталья Бурлакова вошла в сборную республики. Теперь она будет представлять страну в своей весовой категории 67,5 кг на чемпионате мира, который пройдет в октябре в Австрии. На этом же турнире женская команда Костанайской команды стала лучшей, потеснив на пьедестале спортсменок из Павлодарской и Карагандинской областей.

- В абсолютном первенстве победительницей стала мастер международного класса Наталья Бурлакова, в своей весовой категории 67,5 кг она показала результат 535 кг в сумме троеборья, - сообщил «НГ» старший тренер области по пауэрлифтингу Игорь ШИЛОВ, - второе место взяла Татьяна Попова. Кстати, Татьяна стала лучшей в весовой категории до 75 кг, показав результат 465 кг, что соответствует нормативу мастера спорта международного класса.

В личном зачете среди женщин «золото» - у воспитанницы Сарыкольской ДЮСШ Олеси Кондрашкиной, «серебро» - у Венеры Якуповой и Ларисы Гриневой из Костаная. «Бронза» - у Ирины Паниной из Сарыколя.

Мужская сборная области не вошла в тройку лучших. Мастер спорта РК, костанаец Игорь Штепа стал вторым в престижной категории до 100 кг, выполнив результат 750 кг в сумме троеборья. А вот в становой тяге, показав результат 295 кг, он стал лучшим. В весовой категории до 75 кг третьим стал сарыколец Андрей Черемисин.

- Среди ветеранов, - сообщил Игорь Шилов, - в весе до 56 кг 56-летний рудничанин Жаксалык Абдрахманов занял первое место с результатом 355 кг, установив при этом 4 рекорда Казахстана среди спортсменов до 60 лет. В весовой категории до 100 кг среди спортсменов I ступени (до 50 лет) кандидат в мастера спорта РК Валерий Зверев стал третьим в троеборье. Результат - 500 кг. А в жиме лежа он стал вторым, подняв штангу весом 160 кг.


НГ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх