«Пацаны все ловили на себя». Игроки «Барыса» вдохновили звездного новичка

Один из героев матча «Сибирь» — «Барыс» (1:3) Иван Николишин в интервью SPORT+ поделился эмоциями после второй победы астанчан подряд, передает Sports.kz.
Сам форвард отметился передачей на победный гол, а также забросил шайбу в пустые ворота (дебютная в составе казахстанской команды).
— Иван, был долгий перелет из Минска, к тому же четыре часа разницы во времени, и заключительная игра выезда. Откуда нашли в себе силы?
— На самом деле не задумываешься, как долетели, и какая разница во времени. Выходишь на лед и получаешь удовольствие. Это наша любимая игра. За счет огромного желания и сплоченности коллектива удалось сегодня победить.
— В последних матчах ваша тройка с Жафяровым и Бурдасовым создает моменты, и ты сам постоянно на виду.
— Просто очень сильно соскучился по хоккею. Долго не играл. Получаю удовольствие от игры в звене с таким сильными партнерами. Стараюсь отдаваться полностью и помогать команде становиться лучше.
— Сегодня заработали пять удалений, против одного в Минске. А в Ярославле вообще не дали соперникам сыграть в большинстве. Усталость накопилась?
— Наверное, тут совокупность факторов. Это и небольшая усталость. Плюс из-за огромного желания мы клюшечками где-то цепляли. Думаю, это не проблема игровой дисциплины, а именно из-за большого желания победить.
— При этом вы не пропустили от первой бригады большинства соперников, которая едва ли не лучшая в лиге. Но пропустили от второй.
— Там гол такой получился — слету подставили. А вообще да, хорошо разобрали их действия. И надо отдать должное нашему вратарю Никите Бояркину. Здорово помогал нам держаться в игре. Пацаны все ловили на себя, особенно при игре «3 на 5».
— Твой гол в пустые ворота — показалось, что ты вложил в этот бросок все эмоции?
— Давно не забивал, вот и выдохнул, наконец-то, что она зашла в ворота. К тому же матч получился такой эмоциональный, и мы заслужили эту победу.
— Напоследок, поздравляем тебя с рождением дочери! Какой подарок тебе сделала команда?
— Команда в лице капитана попросила для меня дополнительный выходной, чтобы я смог провести время с семьей и дочкой. Спасибо им и тренерскому штабу огромное! Когда вернусь, постараюсь отплатить хорошей игрой.
«Вчистую проигран». Эксперт оценил закономерность второй подряд победы «Барыса» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Пора уже опуститься на землю и признаться, что очередной сезон „Барыса“ в КХЛ скорее всего провален»2
- 27 января, 2026
- 20:49ХоккейСпасение защитника «Барыса» признали одним из лучших в КХЛ
- 14:24Хоккей
«Барысу» разобрали календарь и назвали его судьбу в битве за плей-офф КХЛ5 - 14:16ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Арлан» 1:2 ОТ
- 14:05ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Номад» 0:7
- 13:55ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Торпедо» 3:2
- 13:43ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Бейбарыс» 5:6 ОТ
- 12:38Хоккей
Появилось объяснение решению «Барыса» по составу2 - 00:15Хоккей
Старченко оценил шансы «Барыса» на плей-офф КХЛ - 00:07Хоккей
Роман Старченко рассказал о возвращении в «Барыс» - 26 января, 2026
- 23:58Хоккей
Легенда «Барыса» и сборной Казахстана объявил о завершении карьеры
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







