SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 января 2019 (02:52)

«Пацаны — красавцы!». Легенда НХЛ оценил игру сборной Казахстана на МЧМ-2019

«Пацаны — красавцы!». Легенда НХЛ оценил игру сборной Казахстана на МЧМ-2019

Бывший нападающий «Барыса» и ряда команд НХЛ Николай Антропов прокомментировал успешное сохранение молодежной сборной Казахстана прописки в элитном дивизионе чемпионата мира на следующий год, сообщает Sports.kz.

«Хочу поздравить молодежную сборную Казахстана с пропиской в ТОП-дивизионе чемпионата мира группы А на второй год. Пацаны — красавцы! Смотрел все ваши игры. Было видно, что бились до конца с первой и до последней минуты. Играли просто класс! Где-то везение было не на нашей стороне, но характер показывали с первой и до последней минуты. Кстати, болельщики в Виктории дали вам понять это: думаю, было очень приятно играть при такой поддержке. Так что еще раз с победой и удачи в следующем году! Алга, Казахстан!» — записал Антропов видеопоздравление.

Напомним, в группе А МЧМ-2019 казахстанская «молодежка» заняла последнее место, однако сумела остаться в ТОП-дивизионе, дважды обыграв Данию — 4:3 и 4:0.

Что касается уже завершившего карьеру Николая Антропова, то он является самым результативным казахстанским хоккеистом, когда-либо игравшим в НХЛ. За океаном он выступал за «Торонто Мэйпл Лифс», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Атланта Трэшерз» и «Виннипег Джетс». Всего он провел в НХЛ 788 матчей, в которых набрал 465 очков (193+272).

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх