«Пацан вообще из деревни вышел». Хабиб Нурмагомедов высказался о своём отношении к Петру Яну

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о своем отношении к бойцу клуба «Архангел Михаил», чемпиону UFC в легчайшем весе Петру Яну.
«К Петру у меня только хорошее отношение. Пацан вообще из деревни вышел и стал чемпионом высшей лиги. Практически такая же история, как и у меня. В любой сфере, если человек добивается успеха, у меня к нему должно быть и есть правильно отношение. Кто ему помогал? Как он вышел? У него же тоже есть своя история. Глупые вы какие-то вопросы задаёте. Сейчас у него бой через пару недель с серьёзным хорошим соперником. Желаю ему только победы и буду за него радоваться. Почему он сейчас менее популярен, чем я после завоевания первого титула в UFC? Во-первых, вес. Во-вторых, не знаю. Я до титула 6 лет шёл. Были травмы такие, отмены боёв, постоянное напряжение. А он до титула быстро дошёл. Может, если бы он был первым российским чемпионом, было бы по-другому. Тут много факторов. Может быть, более яркие соперники были у меня. В этом весе — 70 килограмм, всегда были яркие звёзды», — передаёт слова Хабиба Нурмагомедова корреспондент «Чемпионата» Павел Левкович.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Комментарии
Сделать ставку- 10 мая, 2026
- 12:48Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал причину поражения Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда в UFC - 12:32Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к потерпевшему поражение Хамзату Чимаеву - 12:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление после поражения Шону Стрикленду на UFC 328 - 12:14Бокс/ММАКазахский боец Хамзин объяснил поражение Чимаева от Стрикленда на UFC 328
- 11:30Бокс/ММА
Александр Волков с юмором отреагировал на свою победу в главном карде UFC 328 - 11:04Бокс/ММА
Хамзат Чимаев определился со своим будущим после первого поражения в карьере - 10:40Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов высказался о бое с действующим чемпионом UFC после нокаута - 10:22Бокс/ММА
Эксперты ММА не согласились с первым поражением Хамзата Чимаева в карьере - 10:12Бокс/ММА
Шон Стрикленд прокомментировал победу над Хамзатом Чимаевым на UFC 328 - 09:53Бокс/ММА
Видео полного боя Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд на UFC 328












