SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 декабря 2018 (22:48)

Патрис Кормье: «Мы не сдавались, все дело в терпении»

Патрис Кормье: «Мы не сдавались, все дело в терпении»

В прошедшем матче Континентальной хоккейной лиги с череповецкой «Северсталью» восстановилось второе звено астанинского «Барыса» и не только создало немало моментов, но и организовало результативную атаку. Патрис Кормье перехватил шайбу и сам забросил, сделав счет 2:0. Пожалуй, поставив точку в матче. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий подвел итоги прошедшего матча.

— Патрис, наконец-то ваше звено вновь вместе...
— Наконец-то!

— Комфортнее?
— О, да. Ну, не то чтобы мне не нравилось играть с другими партнерами, люблю играть с Дастином, Никитой. Но теперь звено вновь в порядке, думаю, мы создали много моментов. В целом неплохо провели матч, была и скорость, и техничные атаки. Мы старались играть проще.

— Почти 60 бросков, когда у «Северстали» 13, почему же так сложно было забить, особенно поначалу?
— Тяжелый получился матч, но их голкипер здорово справлялся. Мы не реализовали множество моментов, но продолжали терпеливо играть...
Карлссон вмешивается: — Ну да, скажите, мне же ничего не стоило сыграть на ноль, легко все, так мало бросков? Совсем не устал, да?
Кормье: — Да что там, у Карли отразил всего-то 13 бросков в створ, все просто. Думаю, мы все сделали для него, для того, чтобы ему было так легко (смеется). Шучу, конечно. Он здорово матч провел, совершил ключевые сейвы. Но мы не сдавались, все дело в терпении, держали шайбу, не давали создавать моменты. Как только Старый и Пити будут чувствовать себя еще лучше голы пойдут. У Даррена тоже было множество моментов, так что надо быть осторожнее.

— Когда столько бросаешь, но не попадаешь в цель, но затем и с трудом добиваешься этого, играть становится легче, или наоборот соперник еще осторожнее?
— Вообще мы продолжали играть в том же темпе, также активно. Ничего не меняли. Но когда Никита забил, наступило облегчение небольшое.

— Особенно после 7 минут большинства и это только в первом периоде?
— Да, это немного даже раздражает. Там должны были сто процентов забивать. Расстраивает. Большинство не удавалось, да. Но если ты разозлен и недоволен, это не поможет. Надо продолжать работать и быть настойчивыми и сохранять положительный настрой. Мы продолжали разговаривать, обсуждать, что можно еще сделать. Важный гол в большинстве в итоге был забит и два не менее важных в конце.

— Как тебе Китай?

— Хорошо, но конечно, не успеваешь много посмотреть. Но! Я никогда там не был, здорово побывать, наконец, в Китае.

— Поездка тяжелой выдалась, но зато перерыв после был кстати?
— Да, однозначно. Нет ничего лучше, чем играть здесь, перед нашими болельщиками, быть дома с семьей. Но и на выезде интересно проводить время с ребятами. Это часть хоккея, и все наслаждаются такой возможностью — например, побыть с Карли в самолете, в пути, повеселиться вместе...

— Не знаешь, что с Антоном Сагадеевым?
— (вопрос ко всем в раздевалке) Кто-нибудь знает, что там с Антоном? Нет, к сожалению. 

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх