SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 августа 2017 (14:56)

Патрик Твумаси: «С „Марибором“ или АПОЭЛом у нас были бы хорошие шансы»

Патрик Твумаси: «С „Марибором“ или АПОЭЛом у нас были бы хорошие шансы»

Один из героев двухматчевого противостояния с польской «Легией» нападающий «Астаны» Патрик Твумаси в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz высказал свое мнение об ответной игре в Варшаве. 

— Прежде всего, хочу поздравить всех с выходом в следующий раунд. Это были очень непростые игры. Мы сражались, как могли, и заслуженно идем дальше. Провели хорошие игры, сделали хорошо свою работу. Это очень важная победа для всего Казахстана.

— В ответной игре у «Астаны» было немного шансов. Почему не получалась игра в атаке?
— Отчасти это было связанно с тем, что для нас было немаловажным сохранить добытое в Астане преимущество. Мы должны были отдать все свои силы, чтобы добиться нужного результата. Да, у нас не было много моментов, но это футбол — тут не всегда получается воплотить в жизнь задуманное на поле.

— Тяжело было играть в Варшаве, где фанаты создали серьезное психологическое давление?

— Да, считаю, что на стадионе была отличная атмосфера. Но для меня и для многих других ребят в нашей команде не впервой оказываться в ситуации, когда почти весь стадион болеет против тебя. Соглашусь с тем, что фанаты «Легии» сделали очень много, чтобы их команда билась на поле. Но мы не обращали на это внимания и были сконцентрированы на своей игре.

— Какие указания дал команде Станимир Стоилов в перерыве?
— Тренер сказал немало важных слов. Прежде всего, они касались того, что мы должны сыграть более организованно и дисциплинированно. Все понимали, что нам противостояла очень сильная команда, и даже за малейшую ошибку нас могут наказать.

— На последних минутах игры у Вас была хорошая возможность забить. Сильно растроилились, что не удалось реализовать момент?

— Если сравнивать две игры, в Астане и в Варшаве, то дома у нас было намного больше шансов. Очень важно, что в первом матче мы сделали хороший задел. Забивать получается не всегда, но главное, — что нам удается добиваться нужного результата.

— Что стало ключевым в двухматчевом противостоянии с «Легией»?
— Наша победа в Астане. Это придало нам уверенности в том, что мы заслуживаем того, чтобы выйти в следующую стадию турнира.

— В СМИ писали, что Вами интересуется турецкий «Бурсаспор». Что об этом думаете?

— Я читал об этом, но сейчас мне было не хотелось комментировать эту новость. Сейчас я в «Астане» и просто рад нашему успеху.

— Кого бы Вы предпочли получить в соперники в раунде плей-офф Лиги Чемпионов?

— Наверное, с «Марибором» или АПОЭЛом у нас были бы хорошие шансы. Но мы не должны думать и надеяться, что нам попадется какой-то из клубов. Нам следует думать о своей игре, готовиться, чтобы, когда придет время матчей, быть готовыми вновь выложиться на все 100 процентов. 

  • (8) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх