Патрик Твумаси: «Особо не волнуюсь о настроениях в „Кайрате“, мы больше сконцентрированы на своей игре»
Весьма результативным получился ответный полуфинальный матч Кубка
Казахстана между «Астаной» и павлодарским «Иртышом». Поединок на «Астана
Арене» завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев. В финале столичный
клуб вновь встретится с «Кайратом».
Один из лидеров «Астаны» Патрик Твумаси прокомментировал прошедшую игру, а также поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка Казахстана с республиканским интернет-порталом Sports.kz.
— Патрик, казалось, что победа должна была даться легко?
— Да, было непросто. Самое важное — это победа, потому что только три дня назад мы сыграли матч в Лиге Европы. Немного устали, было тяжеловато, но мы собрались и провели хороший матч.
— В финале встречаетесь с «Кайратом». Что думаете об этом?
— Да, это сильный клуб, хорошая команда и сильный соперник. Нам нужно выполнять свою работу, тренироваться усиленно, и посмотрим, что получится, поскольку это будет тяжелый матч, и мы сделаем все возможное, постараемся выиграть.
— У вас остались еще матчи в Лиге Европы. Насколько на этом фоне важен финал Кубка?
— Конечно, это тоже важная игра — это топовый матч турнира, это финал. После финала — все, это последний матч сезона, и нужно показать лучший результат.
— У «Кайрата» мотивация выше, ведь они не добились чемпионства и кроме финала Кубка больше нигде сейчас не играют?
— Я особо не волнуюсь о настроениях в «Кайрате», мы больше сконцентрированы на своей игре, и приложим все усилия, чтобы выиграть этот матч.
— Предпочтете остаться здесь, в «Астане»?
— Я пока ничего не могу сказать по поводу своего будущего. Пусть сезон закончится, и потом будем решать — уйти либо остаться. Потому что у меня еще есть действующий контракт, так что посмотрим, что будет.
— Что думаете по оставшимся матчам в Лиге Европы? Сыграли вничью с «Олимпиакосом», но было заметно, что многие игроки все-таки хотят побед в еврокубках.
— Мы хотели обыграть «Олимпиакос», но не смогли достигнуть того результата, на который надеялись. Я знаю, что в предстоящем матче с АПОЭЛом мы сделаем все возможное, чтобы добыть победу. Все возможно.
— Тем более, вы уже играли?
— Посмотрим, каким будем исход. Самое важное на данном этапе — работать и подойти на сто процентов готовыми к встрече. И результат придет.
— И если еще все травмированные вернутся в строй?
— Да, мы ждем возвращения нескольких игроков, ведь травмированных много. Сезон был длинным, многие игроки получили серьезные повреждения. Я надеюсь, что к следующему матчу большинство из них сможет нам помочь одержать победу.
— Надеемся увидеть Вас в национальной сборной Ганы!
— Спасибо, я тоже на это надеюсь.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 03:00Футбол
Казахстан и Россия официально получили по два предложения от ФИФА - 01:00ФутболАлиев стал тренером европейского клуба
- 00:00Футбол
Лучший арбитр РПЛ получил назначение на матч сборной Узбекистана - 21 сентября, 2026
- 23:36ФутболГолкипер молодёжной сборной Молдовы высказался о матче с Казахстаном
- 23:31Футбол
Стали известны возможные соперники «Ордабасы» в Лиге Чемпионов3 - 23:26Футбол
Покатилов рассказал об эмоциях после возвращения в сборную Казахстана - 23:16Футбол
Сборная Казахстана в полном составе начала подготовку к Лиге наций. Видео - 23:07Футбол
В Европе оценили шансы «Ордабасы» на чемпионство в КПЛ-2026 - 21:44Футбол
Магомед Адиев прокомментировал сорвавшийся переход Максима Самородова в «Спартак» - 20:34ФутболАвтор дубля в ворота «Актобе» ответил на обвинения в провокации2












