SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 декабря 2022 (14:48)

Parimatch Foundation пригласил детей из села Тургень на матч ХК «Алматы»

Parimatch Foundation пригласил детей из села Тургень на матч ХК «Алматы»

Международный благотворительный фонд Parimatch Foundation принял участие в организации развлекательной поездки детей из нуждающихся семей и сирот села Тургень на хоккейный матч в городе Алматы. 

21 декабря в рамках регулярного сезона чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой состоялся матч между ХК «Алматы» и павлодарским ХК «Иртыш». Среди болельщиков были особенные гости — дети в затрудненных жизненных обстоятельствах, приехавшие из села Тургень насладиться зрелищной игрой вживую при поддержке Parimatch Foundation.

Parimatch Foundation пригласил детей из села Тургень на матч ХК «Алматы»

Поездка была организована в сотрудничестве с благотворительными организациями «Душа» и «Нужна помощь» при храме Архангела Михаила. С первым Parimatch Foundation уже неоднократно устраивал подобные мероприятия, приобщая детей к миру спорта и давая возможность познакомиться с профессиональными спортсменами. 

«Такие выезды очень полезны детям, тем более из нуждающихся семей, которые не всегда имеют возможность приобрести билеты. В этот раз игру посетили дети из двух школ села Тургень, и они буквально считали дни до долгожданной поездки. Каждый подобный выезд оставляет неизгладимые впечатления. Многие ребята, которых мы приглашали ранее на матчи вместе с Parimatch Foundation, до сих пор вспоминают и обсуждают увиденные вживую игры», — сообщила Светлана Бексерикова, организатор волонтерского движения «Душа».

Parimatch Foundation пригласил детей из села Тургень на матч ХК «Алматы»

Матч посетило более 30 юных болельщиков из школ имени Ломоносова и имени Кунаева, а также подопечные храма Архангела Михаила и дети с ограниченными возможностями. В целях безопасности автобусы сопровождал полицейский наряд, предоставленные управлением дорожной полиции.

«Хотим выразить большую благодарность фонду Parimatch Foundation за яркие эмоции и теплые воспоминания, с которыми наши дети вернулись с игры. Они были в восторге от атмосферы на арене и от самих спортсменов, только об этом и говорят. Очень надеемся, что сможем и в будущем устраивать общими усилиями подобные сюрпризы», — поделилась Галина Дерепаско, координатор фонда «Нужна Помощь» при храме Архангела Михаила.

Parimatch Foundation пригласил детей из села Тургень на матч ХК «Алматы»

Матч получился весьма результативный, и закончился со счетом 6:3 в пользу павлодарского клуба. Parimatch Foundation также обеспечил гостей перекусом во время игры, чтобы дети смогли с удвоенной энергией болеть за своих фаворитов.

Parimatch Foundation — международный благотворительный фонд, созданный в 2019 году. Миссия фонда — улучшить здоровье и благополучие общества, предоставляя детям равные возможности и доступ к занятиям спортом и обучению. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх