Парень утратил возможность поднимать голову из-за телефона
20 мая 2025, 20:08

У молодого мужчины диагностировали необычное заболевание, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Вся жизнь 25-летнего жителя Японии раньше была сосредоточена в телефоне. Парень испытывал проблемы с коммуникацией, а из-за травли в школе бросил учёбу и погрузился в мир мобильных игр.
Постепенно у молодого человека развился синдром опущенной головы. Из-за частого нахождения в неестественном положении у него появились боли в шее, трудности с глотанием и сильная потеря веса. Кроме того, со временем у пациента развилась выпуклость на затылке.
Только после этого парень обратился к врачам. Вылечиться от тяжёлого недуга ему удалось лишь с помощью операции. Сейчас молодой человек восстанавливается дома.
Врач рассказала, чем грозит привычка «хвататься» за телефон по утрам
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsport

Прямая трансляция двух боёв Казахстана на Кубке мира по боксу

Владимир Познер высказался о переходе Елены Рыбакиной под флаг Казахстана

Елена Рыбакина уже заработала четыре миллиона долларов в 2026 году
