«Папа немного умалчивает». Первый тренер Рыбакиной рассказала о её карьере в России

Первый тренер Елены Рыбакиной Евгения Куликовская заявила, что в России у ныне казахстанской теннисистки были созданы максимальные условия для тренировок, передает Sports.kz со ссылкой на Odds.kz.
— На моих глазах не было такого, чтобы Лена пришла и сказала: «У нас нет денег, я хочу закончить». Да, они пытались искать деньги. На самом деле, мы, школа, им предоставляли максимальные условия для тренировок. Мы максимально старались ей помогать, все делали максимально, что касалось тренировочного процесса. И, честно говоря, папа немного умалчивает, так, наверное, проще. Родители всегда считают, что ребенку недодавали. Я не личный тренер, я работаю официально в бюджетной школе, и мотаться постоянно с игроками я просто не могу. Выезжал с ней на турниры тренер Максим Сергеевич Канаков, когда была возможность. И тренировочный процесс у нее был очень неплохой с определенного момента. С 16 до 18 лет особенно. И я, честно говоря, рвала душу и делала все что могла, чтобы создать Лене максимальный процесс.
Ребенок-то действительно способный, там вся группа была сильная. Они тренировали все вместе, потом девчонки подразъехались, и Лена осталась фактически одна, с мальчишками тренировалась, — рассказала Куликовская.
Рыбакина перешла под флаг Казахстана в 2018 году. Ранее по словам журналиста Игоря Рабинера, отец Елены Андрей Рыбакин рассказывал, что отклонил контракт Федерации тенниса России, так как их финансовое предложение не могло полноценно обеспечить тренировочный процесс теннисистки. Позже стоющее соглашение предложили представители Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 19:03Теннис
Роддик отреагировал на нервный срыв Бублика в Шанхае. Видео - 18:34Теннис
В Узбекистане официально отреагировали на решение WTA по Рахимовой - 18:16Теннис
Зверев сообщил о проблемах после победы над Бубликом - 18:07Теннис
Сколько заработал Александр Зверев за победу над Александром Бубликом - 18:02Теннис
Сколько заработал Александр Бублик на турнире в Шанхае - 17:51Теннис
World Tennis приняла решение по возвращению сборных России и Беларуси - 17:51Теннис
В трех сетах решился исход матча Александра Бублика со второй ракеткой мира - 17:28Теннис
Отказ определил первую соперницу Соболенко на турнире в Ухане - 17:19Теннис
Шевченко уверенно обыграл главного фаворита на турнире в Китае - 17:17Теннис
Разгром 6:3, 6:2 за 80 минут состоялся на турнире в Ухане с участием Соболенко
Теннис. Шанхай













