SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 сентября 2019 (09:52)

«Палач», выживший в ринге с чемпионом мира. Кто стал следующим соперником Каната Ислама

«Палач», выживший в ринге с чемпионом мира. Кто стал следующим соперником Каната Ислама

Sports.kz знакомит вас с боксером из Намибии Уолтером Каутондоквой (18-1, 17 КО), которому 26 октября в Алматы предстоит сразиться с казахстанцем Канатом Исламом (26-0, 21 КО).

Каутондоква начал профессиональную карьеру в 2013 году. Все свои бои, за исключением одного, «Палач» (такое прозвище у африканца) провел у себя на континенте — он выступал в Намибии, Гане и Зимбабве. 34-летний средневес дрался в семи титульных боях.

Главным же «звездным часом» Каутондоквы стал прошлогодний поединок с американцем Деметриусом Андраде (28-0, 17 КО). В Бостоне (США) они оспорили вакантный пояс чемпиона мира в среднем весе по версии WBO. Уолтер, будучи явным андердогом, умудрился пройти всю дистанцию в двенадцать раундов, хотя в итоге разгромно уступил единогласным решением судей: 105-119, 104-120, 104-120. По ходу боя намибиец четыре раза оказывался в нокдауне.

Это поражение стало для Каутондоквы первым в профессиональной карьере. После него он вернулся на ринг 10 мая в Зимбабве, где нокаутировал во втором раунде Симеона Тчета (9-3-1, 7 КО) из Малави.

Возвращаясь к титульным боям Уолтера Каутондоквы, нужно отметить, что, помимо боя за пояс чемпиона мира по версии WBO, он дрался исключительно за «африканский» титул WBO: шесть раз успешно, с 2016 по 2018 год. Впрочем, однажды на кону стоял еще один пояс — вакантный «африканский» титул IBF Continental: в июне 2017-го Каутондоква победил техническим нокаутом в пятом раунде ганца Ободаи Саи (35-3, 26 КО).


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх