29 января 2019 (08:41)

«Пахал в обороне и раздавал точные передачи». Российское СМИ восхитилось игрой Зайнутдинова в матче с «Зенитом»

Популярное российское издание «Спорт-Экспресс» в своем обзоре игры Кубка «Матч Премьер» между «Ростовом» и санкт-петербургским «Зенитом» (0:5) особенно отметил действия футболиста сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова.

Напомним, 20-летний экс-хавбек «Астаны» вышел в стартовом составе «Ростова» и был заменен в перерыве.

«У „Ростова“ с первых минут вышли 20-летние Зайнутдинов и Хаджикадунич, а также 19-летний Глебов. Зайнутдинов выделялся в первом тайме — проделывал огромный объем работы в середине поля, пахал в обороне, раздавал точные передачи. Одна из них оказалась красивой и своевременной — казахский хавбек сделал пас-парашют левой „шведой“ на Сигурдарсона, исландец головой пробил в угол, но Лунев перевел мяч в штангу», — пишет СМИ.