SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 февраля 2018 (14:36)

Пабло Фонтанельо: «Перед „Ордабасы“ стоит задача выхода в групповой раунд Лиги Европы»

Пабло Фонтанельо: «Перед „Ордабасы“ стоит задача выхода в групповой раунд Лиги Европы»

В матче 25 тура КПЛ-2017, в котором кызылординский «Кайсар» принимал на своем поле «Ордабасы», шымкентцы потеряли одного из лидеров своей защиты Пабло Фонтанельо, вокруг которого строились основные оборонительные редуты южан. У аргентинца был диагностирован разрыв связок голеностопа, и он не смог помочь своей команде в оставшихся играх сезона. 

Во время первых январских сборов «Ордабасы» Фонтанельо, с разрешения итальянских врачей, присоединился к команде и приступил к тренировкам в общей группе. Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz из личной беседы с южноамериканским защитником шымкентского клуба узнал о том, в каких кондициях находится футболист после долгой паузы, и как проходит подготовка его команды к новому сезону.

— Пабло, как чувствуете себя после того, как оправились от травмы?
— Нормально, могу играть и 90 минут. В целом, все хорошо.

— Вы выбыли почти на полгода. Поделитесь тем, как проводили время и чем занимались в этот период?
— Сначала я полетел в Рим, где меня прооперировали и наложили гипс. Пробыл там две неделе на реабилитации. К тому времени, когда у нас начались учебно-тренировочные сборы, итальянские врачи сказали, что я могу присоединиться к команде.

— Насколько соскучились по футболу за это время?
— Сильно соскучился, так как не играл последние семь или восемь матчей прошлого сезона, наблюдал за поединками с трибуны и не мог ничего сделать. Хорошо, что мы завоевали бронзовые награды чемпионата Казахстана — впервые в истории клуба.

— Случалось ли ранее Вам подолгу не играть из-за травм?

— Нет, в первый разу у меня оказалось настолько серьезное повреждение.

— На данный момент Вы занимаетесь в общей группе? Нет ли каких-либо ограничений со стороны врачей?
— Все хорошо, сказали, что могу приступать к тренировкам в общей группе. После долгого перерыва я еще не полностью готов физически, но чувствую себя лучше с каждым днем — и это самое важное.

— После прошлого сезона из команды ушло много игроков. Что можете сказать о тех футболистах, которые пополнили состав «Ордабасы» в этом межсезонье?
— Да, многие ребята покинули команду по разным причинам, но пришло немало хороших футболистов. Стараемся играть так, как хочет главный тренер, и, в целом, добавляем с каждым днем.

— Произошла замена и на тренерском мостике «Ордабасы». К этому времени можно ли говорить, что взаимодействие между главным тренером и игроками полностью налажено?

— Мы понимаем друг друга. Тренер дал понять нам свою философию футбола. Сейчас необходимо быстрее адаптироваться ко всему и хорошо поработать в этом месяце.

— Что можете сказать о новом наставнике Георги Дерменджиеве?
— Понятно все, что он стремится донести футболистам. У нас еще есть время до старта сезона, чтобы подготовиться и двигаться дальше.

— Каким аспектам игры болгарский специалист уделяет особое внимание?
— Контролю мяча, прессингу на своей половине поля. Нужно показывать хороший футбол. Георги Дерменджиев достиг высоких результатов с «Лудогорцем», поэтому, думаю, у нас все получится.

— По силам ли будет команде повторить прошлогодний результат?
— Перед нами стоит задача выйти в групповой раунд Лиги Европы и бороться за самые высокие места в чемпионате Казахстана. 

  • (2) Оцените статью
Фото: www.fcordabasy.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх