Озвучены причины травмы первой ракетки мира в матче с Еленой Рыбакиной

Польский тренер Павел Островски высказался о травме Иги Швёнтек в матче против Елены Рыбакиной на турнире в полуфинале турнира в Риме, сообщает Sports.kz.
— Все мы знаем, что Ига любит скользить, она это умеет. Однако корт промок, и в таких ситуациях нога практически обездвижена, нагрузки на сухожилия и мышцы гораздо больше, чем когда корт сухой. Поэтому этот корт не подходил для той игры, которую больше всего любит Ига. Кроме того, низкая температура означала, что мышцы сильно не разогревались. Конечно, Ига устала и физически за последние несколько дней. Бремя было огромным, финал в Мадриде против Соболенко, должно быть, дорого ей стоил. Отметим, что в Риме белоруска очень быстро выбыла, что, на мой взгляд, было следствием истощения организма, — рассуждает Островски.
«Устроили бардак». В Польше объяснили поражение лучшей теннисистки мира от Елены Рыбакиной
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 16:20ТеннисТимофей Скатов проиграл в финале турнира в Шымкенте
- 09:35Теннис
Жибек Куламбаева стала победительницей турнира в Китае - 24 апреля, 2026
- 22:21Теннис
Конкурентка Рыбакиной Гауфф повесила «баранку» и вышла в третий круг турнира в Мадриде - 22:09Теннис
Елена Рыбакина объяснила трудности в стартовом матче в Мадриде - 21:51Теннис
Елена Рыбакина высказалась о своём состоянии после матча в Мадриде - 21:34Теннис
«Не удивил». Рыбакина оценила уровень первой соперницы в Мадриде - 21:28Теннис
Карлос Алькарас снялся с «Ролан Гаррос» из-за травмы - 20:40Теннис
WTA отреагировала на трудную победу Рыбакиной в Мадриде - 20:19Теннис
Сколько заработала Елена Рыбакина за победу на турнире в Мадриде - 20:17ТеннисАружан Сагандыкова поднялась в рейтинге WTA после турнира в Египте











