Каковы наиболее реальные сроки боя Головкин — Деревянченко

Журналист Джим Дауэр в своем материале для Boxingnews24.com прикинул, через какое время может состояться поединок Геннадия Головкина и Сергея Деревянченко, сообщает Sports.kz.
Сегодня стороны казахстанского и украинского боксеров провели слушание с IBF о статусе назначенного организацией обязательного боя. Команда GGG надеется получить отсрочку защиты титула и встретиться 15 сентября с Саулем «Канело» Альваресом.
«Головкин хочет сохранить титул чемпиона мира IBF и встретиться с Саулем Альваресом 15 сентября. Предположительно, если Головкин победит „Канело“ в сентябре, затем он захочет в декабре провести объединительный бой за титул WBO, принадлежащий Билли Джо Сондерсу. Поэтому мы, вероятно, увидим, как промоутер GGG Том Леффлер в сентябре или октябре вновь отправится в штаб-квартиру IBF попросить разрешения для Головкина сразиться с Сондерсом, а не с Деревянченко.
Бой с Деревянченко, скорее всего, будет отложен до начала 2019 года, в зависимости от того, захочет ли „Канело“ проводить третий бой с Головкиным в мае 2019-го. В этом случае Деревянченко придется подождать до конца лета. IBF навряд ли будут продолжать бесконечно предоставлять GGG исключения для обхода Деревянченко. Если они не лишат его титула в этот раз, то сделают это позже в текущем году, если Леффлер вернется к ним в офис с просьбой об очередной отсрочке, так что бой с украинцем может быть отложен еще на более поздний срок», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
- 30 июня, 2026
- 20:45Бокс/ММА
Асу Алмабаева включили в топ-3 «сильнейших» бойцов наилегчайшего веса UFC - 20:20Бокс/ММА
«По-любому найдут ошибку». Алмабаев ответил критикам после победы в Баку - 19:32Бокс/ММА
Александр Волков сделал заявление о следующем бое - 19:11Бокс/ММА
Сборная Казахстана завершает подготовку к молодежному ЧА-2026 по боксу - 18:07Бокс/ММА
Диас Еренгаипов назвал причину поражения Бекзата Алмахана в UFC - 18:00Бокс/ММА
В Казахстане оценили шансы Асу Алмабаева стать чемпионом UFC - 17:18Бокс/ММА
Александр Волков назвал победителя в бою Махачев — Гарри - 15:59Бокс/ММА
«Дойдет до пояса». Тренер Рахимов высоко оценил победу Алмабаева над Джонсоном - 15:16Бокс/ММА
Эдуард Базров поставил оценку Асу Алмабаеву за досрочную победу в UFC - 14:51Бокс/ММА
Асу Алмабаев рассказал, что ему нужно улучшить после победы в UFC - 12:47Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову привели в пример Хабиба Нурмагомедова - 12:01Бокс/ММА
Асу Алмабаев улучшил положение в медиа-рейтинге UFC после досрочной победы - 09:39Бокс/ММА
Американский эксперт объяснил яркую победу Алмабаева над Джонсоном в UFC - 08:37Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC после победы над Чарльзом Джонсоном - 08:16Бокс/ММА
Сехудо восхитился победой Алмабаева и нашёл ему следующего соперника в UFC



















