Озвучены имена соперников Головкина в 2022 году

Журналист The Ring и автор подкаста The Neutral Corner Майкл Монтеро спрогнозировал, с кем чемпион мира IBF/IBO в среднем весе Геннадий Головкин сразится на ринге в наступившем году, сообщает Sports.kz.
Головкину нашли «бой мечты» с неожиданным соперником на 2022 год
Монтеро прокомментировал публикацию ESPN Ringside в твиттере, на которой казахстанец был представлен в числе лучших действующих средневесов мира вместе с чемпионами мира Джермаллом Чарло (WBC), Деметриусом Андраде (WBO) и Риотой Муратой (WBA Super), а также топовыми претендентами Хайме Мунгией и Крисом Юбэнком-младшим.
«Скорее всего, GGG до конца года встретится с двумя из трех боксеров нижнего ряда (Мурата и Мунгия)», — написал Майкл.
Напомним, что бой Геннадия Головкина с Риотой Муратой должен был состояться 29 декабря 2021 года в Сайтаме, но был перенесен на весну 2022-го из-за усиления коронавирусных ограничений в Японии. Новая дата поединка пока не объявлена.
GGG will likely fight 2 of the 3 on the bottom row (Murata and Munguia) by the end of the year. https://t.co/Rl5iXEhsN5
— Michael “2022” Montero (@MonteroOnBoxing) January 4, 2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 23:23Бокс/ММА
Пётр Ян поднялся в рейтинге лучших бойцов UFC - 23:21Бокс/ММА
Деметриус Джонсон назвал нового претендента на пояс UFC в полулегком весе - 23:03Бокс/ММА
В России отреагировали на победу над Казахстаном в финале юношеского ЧМ-2026 по боксу - 22:47Бокс/ММА
Решением судей обернулся бой Казахстан — Россия за «золото» юниорского ЧМ-2026 по боксу - 22:39Бокс/ММА
Узбекистан победил США в бою за «золото» юниорского ЧМ-2026 по боксу - 21:46Бокс/ММА
Стерлинг назвал свой счёт в бою Яна и Двалишвили на UFC 333 - 21:32Бокс/ММА
UFC принял решение по Рамазану Темирову после поражения - 21:24Бокс/ММА
UFC объявил решение по Асу Алмабаеву - 21:20Бокс/ММА
UFC определился с планами на титульный бой Царукяна - 21:19Бокс/ММА
UFC объявил решение по Яну, Волкановски, Двалишвили и Евлоеву














