Озвучено условие поражения Хамзата Чимаева в титульном бою на UFC 328

Американец Шон Стрикленд в бою против выступающего за ОАЭ чемпиона UFC в среднем весе Хамзата Чимаева может рассчитывать только на удачу или проблемы со здоровьем у соперника, заявил экс‑чемпион Fight Nights Дмитрий Бикрев, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
Чимаев проведет первую защиту пояса в среднем весе против Стрикленда 9 мая в главном поединке турнира UFC 328. Уроженец Чеченской Республики Чимаев в ММА одержал 15 побед в 15 боях. У Стрикленда 30 побед и семь поражений.
— Про Чимаева думали, что он подерется с Перейрой, но тот пошел в тяжи к Гану. Что неудивительно. Ему это выгоднее, и у него больше шансов выиграть. Но думал, что Чимаев подерется за пояс в полутяжелом весе с Прохазкой или Улбергом. Но сейчас нас, наверное, ждет самая жесткая конференция. Чимаев и Стрикленд — это два бойца, которые умеют разгонять, говорить — и говорить жестко. Будет что‑то очень крутое именно на конференции.
А по поводу боя... Ну, может быть, какой‑то шанс у Стрикленда есть. Может, у него получится что‑то противопоставить борьбе Хамзата. Но есть факт — Стрикленд проигрывал Дю Плесси, причем именно борьбой. А Чимаев все пять раундов издевался над Дю Плесси. Так что в шансы Стрикленда я не верю. Что он покажет какой‑то свой супербокс — я не верю в это. Но люди почему‑то хотят в это верить и не хотят смотреть фактам в глаза. Для меня это удивительно. Единственный шанс у Стрикленда, что Чимаев будет в плохой форме или на травме.
Но единственное, что меня напрягает, что Чимаев сейчас очень большой. Весит где‑то за сотку. Вот только за это переживаю, а все остальное — без шансов для Стрикленда. Либо фарт, либо сам Хамзат решит придумать и подраться со Стриклендом, — сказал Бикрев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 15 марта, 2026
- 11:38Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном завершился финал Казахстан — Узбекистан на топ-турнире по боксу1 - 11:23Бокс/ММА
Финал Казахстан — Узбекистан обернулся разгромом с нокдауном на «Кубке Будущего» по боксу - 11:06Бокс/ММА
Казахстанский боксер побил хозяина ринга в бою за «золото» «Кубка Будущего»1 - 10:17Бокс/ММА
Казахстан нокаутировал Узбекистан в бою за «золото» исторического турнира по боксу1 - 10:14Бокс/ММА
«Изощреннее и техничнее». Шавката Рахмонова сравнили с Исламом Махачевым - 09:48Бокс/ММА
Хамзату Чимаеву вынесли однозначный вердикт по бою с Шоном Стриклендом - 08:28Бокс/ММА
Разгром оформлен в поединке бойца UFC из Кыргызстана в весе Шавката Рахмонова - 02:02Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов вернулся к экстремальному хобби. Фото - 00:42Бокс/ММА
Хамзат Чимаев удивил тренировкой перед титульным боем UFC - 14 марта, 2026
- 23:25Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев обратился к казахстанцам перед боями за «золото»1 - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 269 с главным боем Эмметт — Вальехос - 20:37Бокс/ММА
Головкин прибыл на турнир по боксу с участием Казахстана и Узбекистана. Видео - 18:31Бокс/ММА
Пост Данияра Елеусинова о Геннадии Головкине был удален после волны хейта - 18:24Бокс/ММА
Казахстанский силач вошел в топ-5 рейтинга лиги президента UFC

















