Озвучена судьба Усика после победы в реванше над Фьюри
Непобедимый украинский боксер Петр Иванов (17-0-2, 12 КО) считает, что победа абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Усика (22-0, 14 КО) в реванше над бывшим обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри (34-1-1, 24 КО) поставит крест на карьере украинца, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
Иванов предполагает, что Александр в этом случае уйдет с профессионального ринга, так как ему больше не к чему будет стремиться.
«У Усика характер чемпиона. Это все, что можно сказать. Несмотря на такое тяжелое сражение, найти силы после тяжелых раундов и все равно забрать свое и написать историю в мире бокса. В случае победы Усика в реванше это будет конец карьеры, потому что он всего добился в боксе. В противном случае будет трилогия», — цитирует Иванова Tribuna.com.
Иванова в первом бою удивила форма Фьюри.
«Тайсон был действительно очень хорошо подготовлен. Кроме этого было несколько очень точных попаданий аперкотом. Интересно, что в начале поединка Фьюри, казалось, уже начал сдавать позиции, но с третьего раунда картинка поединка изменилась», — подытожил Петр.
18 мая в Эр-Рияде Усик победил британского обладателя титула WBC Тайсона Фьюри (34-1-1, 24 КО) и стал первым в истории абсолютным чемпионом в супертяжелом дивизионе в эпоху четырех поясов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 08:03Бокс/ММА
Шавката Рахмонова поставили выше Иэна Гэрри по сложности для Ислама Махачева - 01:58Бокс/ММА
WBA сделала заявление о первом титуле Хижняка в профи - 00:44Бокс/ММА
Слова Ислама Махачева о России вызвали реакцию в Дагестане - 00:17Бокс/ММА
Василий Жиров назвал главную победу в своей карьере - 25 августа, 2026
- 23:31Бокс/ММА
В Узбекистане высказались о возможном бое Бибосынова и Дусматова - 23:15Бокс/ММА
Президент WBO сделал заявление о возвращении Ломаченко - 22:48Бокс/ММА
Бахтияр Артаев узнал свое место в истории любительского бокса - 22:41Бокс/ММА
Костю Цзю поставили выше Геннадия Головкина - 22:40Бокс/ММА
Впервые в истории может состояться бой за три пояса UFC - 22:33Бокс/ММА
Головкина не включили в топ-100 лучших боксеров мира в любителях














