Озвучена судьба Игоря Шацкого в сборной Казахстана после перехода в клуб Первой лиги

Известный казахстанский футбольный специалист Алмас Кулшинбаев поделился со Sports.kz мнением о том, отразится ли возвращение Игоря Шацкого в карагандинский «Шахтер» на его позициях в сборной Казахстана.
— Сейчас неизвестно, будет ли он вызываться в сборную Казахстана из Первой лиги. Возможно, тренерский штаб национальной команды сделает ставку на молодых. Тот же Сейсен, долго не играя, показал очень приличные выступления за «Астану». А может, Игорь просто завершит выступления в сборной, — сказал специалист.
Напомним, что в прошлом сезоне КПЛ Шацкий сыграл за «Актобе» 24 матча, в которых пропустил 26 голов. Западно-казахстанский клуб по итогам чемпионата занял третье место, а карагандинский «Шахтер» замкнул турнирную таблицу и впервые в истории покинул высший дивизион чемпионата Казахстана.
Переход Игоря Шацкого сравнили с поступком легендарного игрока «Ювентуса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Четыре голкипера, четыре футболиста «Окжетпеса» и ни одного форварда. Кто играет больше всех в КПЛ-2026?
«Удивляться здесь нечему». Аскар Кожабергенов оценил поражение «Ордабасы», разгром «Елимая» и другие матчи туров КПЛ
«Они привыкли к холоду». В Греции опасаются «Кайрат» в Лиге Конференций
«„Кайрат“ и „Рига“ — примерно одинаковые команды». В Латвии не считают чемпиона Казахстана фаворитом матча Лиги Конференций
Комментарии
- 8 сентября, 2026
- 22:40Футбол
«Бернли» Сатпаева назвал стартовый состав на матч Чемпионшипа - 20:45Футбол
Стала известна стоимость строительства крупнейшего футбольного стадиона Узбекистана1 - 20:13Футбол
Объявлены все номинанты на «Золотой мяч»-2026 - 19:21Футбол
«Актобе» озвучил информацию о травмированных футболистах5 - 19:05Футбол
Матвей Сафонов номинирован на лучшего вратаря года - 18:59Футбол
«Астана» сделала официальное заявление после информации о бойкоте2 - 18:49Футбол
Клубам РПЛ предложили лидеров «Астаны» на фоне кризиса - 18:42Футбол
ФИФА приняла решение в пользу сборной России2 - 18:35Футбол
Игроки «Астаны» объявили бойкот из-за долгов в 700 миллионов3 - 18:07Футбол
Пять клубов КПЛ имеют долги по зарплате4 - 17:54Футбол
Артем Дзюба может завершить карьеру через три дня1 - 17:47Футбол
«60 млн — ложь». Кыргызстан официально озвучил стоимость строительства рекордного стадиона3 - 17:25ФутболСо счётом 4:0 закончился матч соперника «Кайрата» по Лиге Конференций1
- 17:18ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл пятый матч подряд и уволил главного тренера1
- 17:10ФутболПервый соперник «Кайрата» в Лиге Конференций сыграл вничью со счётом 1:11

















