Озвучена судьба Бублика на Уимблдоне-2025 после сенсационного титула
Сайт Olympics.com опубликовал статью, в которой рассказывается о победе казахстанского теннисиста Александра Бублика на турнире в Галле (Германия) и оцениваются его перспективы на Уимблдоне-2025, передает Sports.kz.
«Победой Александра Бублика завершился теннисный турнира ATP 500 в Галле-2025. В финальном матче представитель Казахстана переиграл экс-первую ракетку мира Даниила Медведева, а ранее по ходу соревнований заставил зачехлить ракетку действующего лидера рейтинга ATP Янника Синнера. Так что второй после 2023 года в Галле и пятый в карьере титул абсолютно заслужен.
Александр Бублик выиграл титул в Галле благодаря феноменальной игре
Бублик по праву считается теннисным шоуменом и игроком настроения. Ещё минувшей весной он находился на грани вылета из топ-100 после серии неудач, зато в последние недели внезапно превратился в одного из лучших теннисистов планеты прямо сейчас. Сперва он переиграл двух игроков топ-10 (Алекса де Минаура и Джека Дрейпера) на „Ролан Гаррос“, впервые дойдя до четвертьфинала на „Большом шлеме“. Там он уступил Синнеру, зато взял у итальянца реванш в Галле.
Кроме того, Александр прошел на этом турнире Александра Мюллера, Томаша Махача, в полуфинале Карена Хачанова и в финале Медведева. Причем Даниилу он проиграл во всех шести предыдущих встречах, однако на сей раз действовал безупречно — великолепно подавал, прекрасно принимал и играл на задней линии. В итоге он выиграл решающий матч 6:3, 7:6, во второй партии отыграв сетбол на приеме и выкрутившись с 1:4 на тай-брейке. С таким теннисом он может очень на многое претендовать на предстоящем Уимблдоне, где уже должен оказаться в числе сеяных, поскольку благодаря пятому в карьере титулу вернулся в топ-30», — говорится в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 24 декабря, 2025
- 00:09Теннис
Елена Рыбакина создала проблемы чемпионке US Open - 23 декабря, 2025
- 23:16Теннис
«Никто из них не хочет с ней играть». Рыбакину выделили среди Соболенко, Швёнтек и Гауфф - 22:49Теннис
Названо «главное орудие» Елены Рыбакиной - 22:19Теннис
Арине Соболенко озвучили последствия матча против Ника Кирьоса - 21:10Теннис
Отказавшаяся от гражданства России теннисистка сделала признание - 18:47Теннис
Александр Бублик вошел в топ-20 финансового рейтинга ATP - 15:01Теннис
Елена Рыбакина получила хорошую новость на матч с Игой Швентек - 14:13Теннис
Елене Рыбакиной озвучили шансы превзойти Арину Соболенко в 2026 году - 10:23Теннис
Появилось мощное видео подготовки Елены Рыбакиной с тренером к новому сезону - 10:02Теннис
Елене Рыбакиной прочат триумф в 2026 году - 00:48Теннис
В Беларуси приняли официальное решение по Арине Соболенко - 22 декабря, 2025
- 23:31ТеннисЛучший теннисист Казахстана показал другую сторону своей карьеры
- 23:20Теннис
Александр Бублик сделал жесткое заявление об Итоговом турнире - 19:58Теннис
Арине Соболенко вынесли «вердикт» в России - 19:30Теннис
Ига Швентек получила хорошие новости

















