27 мая 2021 (17:15)

Озвучена статистика сборной Казахстана в победном матче с Германией на ЧМ-2021

Официальный сайт международной федерации хоккея представил статистику матча сборной Казахстана против Германии на чемпионате мира в Латвии, передает Sports.kz.

Согласно информации на сайте, казахстанцы нанесли 15 ударов по воротам немцев, получив в ответ 30, 28 из которых принял на себя голкипер Никита Бояркин. В первом периоде Казахстан нанес 4 удара против десяти, во втором 4 против 10 и еще семь выстрелов казахстанские хоккеисты сделали в третьем. За весь матч на счету Бояркина оказалось 28 спасений, его коллега Матиас Нидербергер сделал всего 12. Также казахстанцы превзошли оппонента и по удалениям (8-2).

Отметим, что после победы над немцами сборная Казахстана набрала семь очков и поднялась на четвертое место в таблице группы B. Столько же очков набрали команды Латвии и Финляндии.

«Главная сенсация ЧМ стала ещё ближе!» Российский эксперт проанализировал победу сборной Казахстана

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz